«Он хорошо послужил нам, этот миф о Христе…» Папа Лев X, XVI век.
«Всё будет хорошо!», – сказал бог и создал Землю. Затем творил он небо и всяких тварей по паре, про растительность тоже не забыл, чтобы тварям было чем питаться, ну и, конечно же, создал по своему образу и подобию человека, чтобы было над кем господствовать и потешаться над его ошибками и нарушениями заповедей господних...
Почти каждый из нас уверен, что так всё на самом деле и происходило. О чём уверяет якобы святая книга, которая так безхитростно и называется – «Книга», только по-гречески. Но на слуху прижилось именно её греческое название – «Библия», от которого в свою очередь пошло название хранилищ книг – БИБЛИОтеки.
Но даже здесь заложен обман, на который мало кто или вообще никто не обращает внимания. Верующим хорошо известно, что эта Книга состоит из 77 меньших книг и из двух частей Ветхого и Нового Заветов. А знает ли кто из нас, что сотни других маленьких книг не вошли в эту большую Книгу только потому, что церковные «боссы» – первосвященники – промежуточное звено, так называемые, посредники между людьми и богом, так решили между собой. При этом неоднократно менялся не только состав книг, входящих в саму большую Книгу, но и содержимое этих самых малых книг.
Я не собираюсь анализировать в очередной раз Библию, её и до меня несколько раз с чувством, с толком и с расстановкой прочитали многие замечательные люди, которые задумались над написанным в «священном писании» и изложили увиденное в своих трудах, таких, как «Библейская правда» Дэвида Найдиса, «Забавная библия» и «Забавное Евангелие» Лео Тексиля, «Библейские картинки…» Дмитрия Байды и Елены Любимовой, «Крестовый поход» Игоря Мельника. Прочитайте эти книги, и вы узнаете Библию с другой стороны. Да, и более, чем уверен, что верующие люди не читают Библию, так как, если бы они её прочитали, то невозможно было бы не заметить такого количества противоречий, нестыковок, подмены понятий, обмана и лжи, не говоря уже о призывах к истреблению всех народов Земли богоизбранным народцем. Да и сам этот народец уничтожали несколько раз под корень в процессе селекции, пока их бог не отобрал группу совершенных зомби, которые очень хорошо усваивали все его заповеди и наставления, и, самое главное, строго их выполняли, за что и были милованы жизнью и продолжением рода своего, и… новой религией.
В данной работе я хочу обратить ваше внимание на то, что не вошло в вышеперечисленные канонические книги, или о чём говорят сотни других источников не менее интересных, чем «святое» писание. Итак, рассмотрим библейские факты и не только.
Религия, вера
Кто и когда написал библию?
Нам это неизвестно, ибо Библию переписывали множество раз.
Я поднимал здесь (с аккаунта брата) вопрос о том, каковы основания (хотя бы и "левые") для того, чтобы считать Новый Завет боговдохновенным. Ответа не нашлось, но его по крайней мере как-то искали.
На твой же, более академический, вопрос и искать скорее всего не будут.
И у меня, уже с неделю, в голове вращается мысль - есть ли где в сети ресурс, где атеисты и верующие могут и диспутируют? И вот туда-то и было бы хорошо переадресовать твой вопрос; разбив его, однако, на атомарные вопросы.
Лайма Маркова
Николай 1 вроде Ветхий Завет пытался запретить, вполне возможно что он дописан а не Новый.
Лайма Маркова
Ей поболе известно было, она после окончания развед школы добровольцем ушла хотя её не хотели отпускать .В 1942 в действующей Армии Первый Белорусский Фронт 197 штурмовая Краснознамённая Демблинская дивизия. Фильмы про войну не особо любила вранья много .
Лично я склонен утверждать что то что сейчас называется библией окончательно сформировалось в 16 веке, в таком варианте она утвердилась с решения крупных управленцев от религии - синода или как его там называют. А различные тесты писались целой кучей народа на протяжении 2000 лет а может и больше.
Лайма Маркова
На Руси признавались лишь списки книг Нового Завета и Псалтири. То что понаписали жиды раньше не канало они и казаков тут блуждающим коленом Израилевым хотели сделать :) не смешно но лет через 25 это вполне реально можно провернуть.
Добрая весть о том, что люди будут жить на земле вечно, записана в Библии (Псалом 37:29). Библия состоит из 66 небольших книг. Ее писали около 40 преданных Богу мужчин. Первые пять книг написал пророк Моисей примерно 3 500 лет назад. Последнюю книгу написал апостол Иоанн более 1 900 лет назад. Чьи мысли записаны в Библии? Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа (2 Самуила 23:2). Они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит, Автор Библии — Иегова. (Прочитайте 2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:20, 21)
смысл разбираться в том что мы не в силах исправить, за ошибки переводчиков (толмачей), а их и без библии великое множество никто никогда не понесет ответственности, вот такая печалька они то ли намеренно искажают всё и вся, то ли умышленно, от того вся история идет кувырком.
Лайма Маркова
ВСЁ ПРОСТО. ОКАЗЫВАЕТСЯ, ТОЛЬКО СИНОД РПЦ – собор высших церковных иерархов, имеет право по своему усмотрениюТОЛКОВАТЬ тексты Библии, править их, как им заблагорассудится, вводить или удалять из состава Библии любые книги, утверждать биографии якобы святых церковных мужей и многое другое. Эти теперь опять понапишут вам это надо ?
..ТЫ . НАПИСЯЛ вирусом веры твоей, то и ВСЕ ДЕЛА ЛЮДЕЙ ДЕЛАЛ в через и твоего ( ВСЕГДА ПОВТРЯЕМОСТЬЮ ) вечного БЫТА в его жэ смерть, избавлением от повторяемости только твоим бытом только твоему быту? не обман ли ? __и твоё я от того, как не твоё я ? -как и не твоему быту - автором веры в полную чуш = а то ужэ трансующему трояну сознания, которые массово заражёнными самым востребованным ( желанием никогда не повторять один и тот жэ быт = и от того очень веря только в мою смерть, то и одним тобою верит во что? в полный абсурд ), и из того делает вселюдскую библию ( религиозную разновидность вселюдской шизофрении) которую можно изобразить двумя рисунками ( схема точной библии в виде нейтрино внутри которого фаэтоном галактикою вселенная = именно мозг и как и у мухи ) и ( деревце познания = генома спиралька = равная ДЛИНА БЫТА ТВОЕГО, СЖАТАЯ В ЭМБРИОНА ИСКРУ = всегда повторяемостью ВЕЧНА только твоим бытом = вот о том И ВСЕ РЕЛИГИИ, были внутри точности схемы = есть таковые = и повторяемостью внутри точности схемы = ВЕЧНЫ тролько в тех временах, как и эта, точкою эрка со внутри у неё твоею точкою зрения ума и равною терке = тойжэ точке на любой книге = ужэ отплыло внутрь точности схемы, точностью истории и одного ВИРУСА ужэ не хотящего нырять внутрь собственного писанНИЯ, так как там, давудвойное блювотина, гниющая в двудвух течениях одной внутренности И У ТЕБЯ МОЗГОВ с веным внутри быта твоего трояном вечной щизофрении = веры только В ОДНОГО СМЕРТЬ как в избавление ТВОЕМУ БЫТУ ОТ ВСЕГДА ПОВТОРЯТЬ ТВОИМ БЫТОМ ТОЛЬКО ТВОЙ БЫТ, а я, моим трояном, лучше позабочусь о второй ходке твоего быта, тем, что ужэ сщас напикселюю извнутри точности схемы = А ТВОЙ БЫТ вирус мозга твоего ПОВТОРИТЬСЯ ТОЧНО ТАКиМгеэМ=ЖлезЖэ и помогу веровать только В МОЮ СМЕРТЬ = а то гнить тебе ИНЕТА СкУКА, БЕЗКОНЕЧНОЕ ВЕЧНОЕ моиММЖЖэ трояном = плодом = только твоего бытика ( грехом )

евреи 2-2.5к лет назад
Пророки Ветхого завета. Вот можешь почитать пророка Илью. У нас кстати в Нижнем Новгороде церковь есть.
Израилитяне во многих поколениях