Alexander Pitch

Известно ли, кто написал Библию?

Роман Данилов

Аллах передал Библию через Ису (мир ему) , но евреи её исказили...

Оксана

Около 40 мужчин, которые жили в разные времена, имели разный род занятий ---но писали под вдохновением от Бога Его слово. То, что они часто писали об одном, говорит, что писали под инспирацией Бога, под Его вдохновением.

Сашуля

Библию писали около 40 человек на протяжении более 1 600 лет. Примечательно, что эти люди не называли себя авторами Библии. Один из них сказал: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). А другой написал: «Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» (2 Самуила 23:2). Таким образом, писавшие Библию признавали, что ее Автор — Бог Иегова, Правитель всей Вселенной. Они показали, что Бог желает быть ближе к людям.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алевтина

Святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым

Наталья Веснина

"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом " -2 Петра 1 : 21,22.
" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, " - 2Тимофея 3 :16 .
Бог пользовался людьми, как секретарями, НО АВТОР БИБЛИИ БОГ !!!

Ленка Швалёва

известно из Библии

Анастасия Нестерова

евреи сочиняли полторы тыщи лет. Это типа альманаха, несколько авторов.

I?
Irina ????????????????

у меня есть предположение

Наталья Зверева

Моисей, Апостолы и т. д.

K@
Katya @@@@@@

Исторические церкви считают, что подлинность книг Священного Писания удостоверяет святоотеческое наследие: святые мужи первых веков, которые могли слышать проповедь Евангелия или от самих апостолов или от их ближайших учеников, составили канон книг, которые можно было именовать Священным Писанием (в отличие от предания и апокрифов) . Считается, что подлинность книг определяется по соответствию содержания книг апостольской вере.
В XVIII веке достоверность традиционного приписывания библейских книг конкретным авторам была поставлена под сомнение [3]. В настоящее время некоторые учёные считают, что большинство книг были отредактированы и изменены, и по этой причине восстановить содержание оригинала в наше время почти невозможно

Единственная Необыкновенная

Нет. Автров было очень много, десятки.

Андрей Шитиков

известно - определенные люди под водительством Духа Святого. часто читаем - И НАПИШИ - как личное указание от Господа. никакому человеку не подвластно такое. кто исследует Писание знает, а кто поверхностно судит считает по-другому.

Александр

Да. Автор идеи - Бог.
Вдохновлённые им писатели:
Моисей
Иисус Навин
Самуил
Гад
Нафан
Иеремия
Ездра
Неемия
Мардохей
Давид
Соломон
Исаия
Иеремия
Иезекииль
Осия
Иоиль
Амос
Авдий
Иона
Михей
Наум
Аввакум
Софония
Аггей
Захария
Малахия
Матфей
Марк
Лука
Иоанн апостол
Павел
Иаков брат Иисуса
Пётр
Иуда брат Иисуса