Люди говорили от Бога, движимые святым духом. (2Петра1:21)
Библию написали 40 человек в течение 1 600 лет, тем не менее в ней прослеживается согласованность даже в мельчайших подробностях и хотя Библию писали люди, они передавали мысли Бога.
Религия, вера
Известно ли, кто написал Библию?
Бох.
Яков, Иоанн и ещё двое. .
= Там жеж написано!!..
Новый Завет - Павел
Всего библию писало около 40 человек в течении 16 веков, 1600 лет. Вообще было написано много чего, но другие ЛЮДИ отобрали 66 книг-из которых и состоит библия.
Сейчас уже библию не пишут и писать не будут, потому что сейчас точно известно, те, кто слышит голос бога в голове-это психически больные.
В последнее время после общения с людьми, глубоко и искренне верующими, что Бог это троица, я еще раз убедился что авторами Библии является целый квартет в квадрате и в десятой степени, хотя есть ядро Божественное, не затронутое "апостолами" и писчими.
евреи и явно под какими то веществами
Не известно.. . хотя приписывают авторство отдельным, зачастую, не факт что существовавшим, типа, людям.
Известно.. . :) Даже в самой Библии много об этом можно прочитать...
Вопрос к специалистам.. .
Я знаю, что "Библию" скомпилировал Эразм Роттердамский в начале 16-го века. До этого были некие разрозненные тексты, которые написал неизвестно кто.. . Часть текстов в "Библию" не вошла и "гуляет" в виде многочисленных апокрифов.
Писали святые люди по вдохновению Духа Святого . Потому Автор Бог а со авторы святые люди .
Библия состоит из 66 небольших книг. Их писали около 40 человек. Первые пять книг написал пророк Моисей примерно 3 500 лет назад, а последнюю — апостол Иоанн более 1 900 лет назад. Однако люди, писавшие Библию, излагали не свои мысли, а Божьи. Поэтому Автор Библии — Бог. (Прочитайте 2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:21.)
Нет.
Люди, но слова в библии сказаны Богом.
40 разных людей под вдохновением Бога.
Иисус Христос
сказочники