Многие говорят, что точно не известно, кто написал Библию. Однако во многих случаях Библия называет имена тех, кто участвовал в ее написании. Некоторые части Библии начинаются, например, такими словами: «слова Неемии» , «видение Исаии» , «слово Иеговы, которое было к Иоилю» (Неемия 1:1; Исаия 1:1; Иоиль 1:1).
Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог. Пророки, участвовавшие в составлении Еврейских Писаний, около 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12). В некоторых случаях Бог передавал свою весть через ангелов (Захария 1:7, 9).
Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом.
Религия, вера
Известно ли кто написал Библию ?
какие-то евреи. Библия же не один текст, а куча разных, причем разных эпох.
Аня Шеина
не льстите себе, они её позаимствовали
каждая книга Библии имеет своего автора, это можно увидеть из названия книги, первые книги написаны Моисеем, но все люди писали Библии под руководством Духа Святого
Иуда.
Люди, конечно. Еврейской национальности, если быть точным.
да. это плагиат
Безпристрастные свидетели, водимые Духом Святым.
Конечно известно, ее написал реальный человек, известный как Иеремия Плачущий, в 6 -7 в. до н. э. К этому выводу пришли библеисты и историки исходя из анавлиза и сравнения текстов библии и исторических реалий того времени. Правда он написал только часть библии, Исход, Второзаконие и Книгу Царств, потом в вавилонском плену было написано Бытие по мотивам шумерской мифологии и были добавлены книги всяких сумасшедших еврейских пророков. Вот такая солянка
то что - земляне, это точно известно )
да! человек
Да
Дух святой.
Библия, Второе письмо Петра, 1-я глава, 20-й и 21-й стих: "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".
Бог.
Люди руководимые Святым Духом.
Писали люди, под руководством святого духа.
Библия сама даёт ответы на все вопросы: " Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. "(2Петра 1:20,21)
ну допустим,... и ЧЁ!
Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом.
ее и сейчас дописывают, выходят обновления, наверное скоро будут выходить версии 2.0, 2.1.3 и т. д
44 преданных Богу мужчин. Но Автором, несомненно является Бог.
еврейские мужики
это сборник мифов и легенд
Сказочник
Похожие вопросы
- Известно ли, кто написал Библию? Библейский ответ Многие говорят, что точно не известно, как вы думаете?
- Почему не известно кто конкретно написал библию ?
- Известно ли, кто написал Библию?
- Известно ли, кто написал Библию?
- Известно ли, кто написал Библию?
- Известно ли, кто написал Библию?
- Известно ли кто написал Библию?
- Известно ли, кто написал Библию?
- Известно ли, кто написал Библию?
- Известно ли, кто написал Библию?