Религия, вера

Известно ли, кто написал Библию?

Библия вдохновлена Богом и поэтому «полезна для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Библия — книга практической мудрости. В ней очень точно отражена сущность человека. И это неудивительно, ведь Автор Библии — наш Творец, Иегова! Он, как никто другой, понимает наши чувства и переживания.
Более того, он знает, от чего зависит счастье и каких ошибок нужно избегать. Это книга безграничной мудрости. Вот что сказал сам Бог через пророка Исаию: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному»
(Исаия 48:17).
Андрейка Риккерд
Лучший ответ
Библию написал Бог посредством пророков и апостолов
Марина Гарбелис А Трипитаку?
Те же, кто строил пирамиды. Имена, правда, другие.
группа мифотворцев-юристов. для обмана гопоты.
детям не мешает слушать сказки, незнание автора
«Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле
человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. » (2Птр. 1,21)
Библия (от греч. βιβλία – книги) – собрание Богодухновенных книг, написанных пророками и апостолами по велению Духа Божия.
Тора - Ветхий завет, плюс новодел - Новый завет, Европа, начало прошлого тысячелетия
Юлиан Шумаков
Библия написана Богом.
Кум Брата
Около 40 мужчин приняло участие в писании Библии. Эти люди занимались непосредственно записью Библии, за исключением Десяти заповедей, которые были написаны лично Богом на каменных скрижалях при помощи Его святого духа (Исход 31:18).

Библия состоит из 66 маленьких книжек. Эти книги или послания были написаны в течение 1 600 лет, начиная от 1513 года до н.  э. до 98 года н.  э. Однако, имея только одного Автора, все эти книги Библии находятся в согласии одна с другой.
люди.... такі самі як ми, але які жили тоді....біда стільки людей.... стільки і варіантів її...
Вообще-то в разные времена в Библию входило разное количество книг. Я видела с 77 книгами. Выбирали из всех написанных киг только те, которые более менее подходят под "одну тему". Мне нравится читать именно те, которые в канон е вошли. Там более "человечно" все описано.
библия которая у христианах в настоящем времене, это от людей, а не от бога.. . библию написана 60-75 авторами . поэтому в ней много противоречий .../....
от (Луки. Глава 1)
1.Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
2.как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,.. .
3.то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил )
в (коран сура 2 ) 79- Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: "Это – от Аллаха", – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!.. .
80- Они говорят: "Огонь коснется нас лишь на считанные дни". Скажи: "Неужели вы заключили завет с Аллахом? А ведь Аллах никогда не изменит Своему обещанию! Или же вы наговариваете на Аллаха то, чего не знаете? "....
81- О нет! Те, которые приобрели зло и оказались окружены своим грехом, окажутся обитателями Огня. Они пребудут там вечно... .
82- А те, которые уверовали и совершали праведные деяния, окажутся обитателями Рая. Они пребудут там вечно )
Aido Srautaev
Кто бы это ни был. Он был великим человеком. И невероятно умным.. . С богатой фантазией.
Как бы там ни было написать свою фантазию и убедить в ней остальных, это просто вау.
Крутой чел был наверно )
12 апостолов

Как мне кажется написал обычный филосов
Игорь Дзюба
Книга Библия своим названием схожа со словом библиотека и это правильно, тк она является сборником отдельных книг, у которых были свои авторы. Эти книги писали самые обычные люди, разного культурного и этнического происхождения. Было их около 40 человек и все 66 книг записывались на протяжении 1500 лет. Такие вот цыфры
А теперь представьте, что вы зашли в городскую библиотеку и взяли 40 разных книг с разных полок. Будут ли они об одной и той же теме? Очень врядли.... да что там, нет!
Этим и отличается Библия. Хотя ее писали разные люди, которые жили в разное время и не встречались друг с другом, но они писали об одной теме, которую мы можем проследить читая Библию от начала до конца. Такое отличие показывает, что автором Библии является Бог, который побуждал людей записывать его мысли. Поэтому Библия по праву может называться Словом Божьим.
Kristina Sansizbaeva
Писали разные люди в разное время, причем во многих местах библия противоречит сама себе. Проще говоря я читала в детстве "Легенды древней Греции и Рима", вот библия типа того :)