Анна

Почему коран и библия запрещают контрацептивы, т. е. кандоны?

Владимир Вершинин

Половой акт происходит только с целью создания детей.

Юлия Синицина

Паству плодить надо..

Константин Удаков

Потому что в этих религиях секс разрешается только для зачатия ребёнка в браке

Наталия Кадоркина

а что когда писалась библия и коран существовали "контрацептивы, т. е. кандоны" ..

Darina Cocaine

Открою вам секрет: Коран не запрещает контрацепцию и в исламе предохранение от нежелательной беременности разрешается при условии, что она не будет вредить здоровью женщины, мужчины и возможного в будущем ребёнка.

Ольга Сиротина

чтобы человек не забывал, что он человек.. при том слабый, умный, еще не значит, что не искушаемый...

Александр Власов

про ислам говорить не буду.
Но в какой из книг Библии написано про запрет контрацепции и про кондомы?
предохраняться от нежелательной беременности дозволено теми методами и способами, кои не разрушают оплодотворенную клетку, а препятствуют оплодотворению. и разумеется, это действительно не для внебрачных отношений, ибо само по себе есть промах, а для состоящих в браке.