Абдурашид Чиллаев

Правда ли, что китай оккупировал часть таджикистана, где можно узнать только достоверную информацию?

Денис Михайлин

Не оккупировали, а посмотри этот адрес: https://ru.wikipedia.org/wiki/Китайско-таджикистанские_отношения

Россия также в 2008 году передала часть территории Китаю, а именно остров Тарабарова, который впоследствии переименовали в Иньлундао - остров Серебряного Дракона и западную часть Большого Уссурийского, названная впоследствии Хэйсяцзыдао - остров Черного Медведя.

Юля Izuminka

не оккупировал а хочет взять в аренду сельхозугодья

Наталья Артёмова

Нет! Враки.
Они там строят дороги Республиканского значения. Причем строят качественно. И гарантию дают сумасшедшую.. . что то типа несколько десятков лет. Вот фото сделанные мною полгода назад
Первое фото это они делают мост через горную реку. Второе фото это делают заранее подземные коммуникации перед покрытием полотна.

Олег

Нет они наоборот согласовали все границы и теперь нет территориальных споров, как в СССР. Лично мое мнение, что Китаю эта территории нужна была только для примера на международной арене, что с ними можно договариваться. То что они приняли в свою территорию, там жить нельзя - высокогорья.