Ваня Сова

Ночь и одиночество... однокоренные?... когда ходил в школу - нет... повзрослел - вроде как и да... Правила изменились?

Игорь Колесников

... правила русского языка неизменны.. . "жи-ши" пишем с "и", а ночь и одиночество по-прежнему не однокоренные...

Ро
Роман

Одиночество – удел сильных. Слабые всегда жмутся к толпе.

Марина Бухарова

Однокоренные-точно! Как только ночь, так и начинаешь цепляться за один корень.