Кристина Михайлова

ЦП сильно нагружен процессом, есть скриншот

Николай Таранов

Отключить службы.

Юлия Костюк

проверь на вирусы...

Сергей Федоров

Для мощных компов этот процес безопасен, если это на достаточно хорошем компе происходит, то переустанови винду, у меня была такая хрень из-за плохой сборки виндовс.

Александра Вячеславовна

отключи обнаружение ssdp и узел универсальных pnp устройств, при этом не трогай корневую службу plug and play. две мной перечисленные службы могут кослоссально уязвлять большинство процессоров.