Дмитрий Бурабаев

сыну 6 лет сегодня утром обнаружила на макушке лысину, выпавшие волосы оказались на подушке выпали без луковиц,

дерматолог ничего внятного не ответил

Св
Светлана

Стресс у ребенка. Почему нервничает?

Подкорытов

К врачу.

Alex

Причина, по которой у детей, выпадают волосы вполне «закономерно» : это период адаптации к школе, ее правилам, нагрузкам, новому коллективу и осознание себя в новой социальной роли — ученика. Для многих деток (но вовсе не для всех) это очень стрессовый этап в их жизни, который может сопровождаться, помимо прочих нарушений, и выпадением волос. Главным образом это происходит из-за общего повышенного напряжения и тонуса, при котором волосяные луковицы зажимаются и не способны полноценно питать растущий из них волосок.
Данное явление должно быть временным, если адаптация проходит благополучно, но многое здесь зависит от учителя и родителей. Дитю необходимо помочь влиться в коллектив и учебный процесс наиболее гармонично.

Виктор Бронников

Дерматолог должен был направить на анализы и проверить на лишай. Ещё бывает очаговая аллопеция, возможно от стресса. Возможно дома есть проблемы и ребёнок страдает. Хорошо бы сводить ребёнка на консультацию к хорошему психологу.

Ooo Ooo

А на лишай стрегучий дерматолог посветил лампочкой? а то похоже, надо смотреть конечно воочую