Владимир Соколов

мне 30 лет появилась на макушку лысина, что мне делать, из- за чего она возникла?

Маргарита Шевкунова

чужие подушки... поздно тётя пить боржоми....

Oscar Zhumaniyazov

гены брат. тут только имплантация поможет.

Rinat Т

Андрогенная алопеция

Инесса Выборная

я в 21 начал лысеть, гены, все мужики в роду лысые =))

Кармен Кинтеро

Причин может быть много.... советую прибор Аппарат Дарсонваль КАРАТ ДЕ-212

Влад

Алопе́ция [1] (лысость, от др. -греч. ἀλωπεκία через лат. alopecia — облысение, плешивость) — патологическое выпадение волос, приводящее к их поредению или полному исчезновению в определенных областях головы или туловища. К наиболее распространенным видам алопеции относится андрогенетическая (androgenetic), диффузная или симптоматическая (effluviums), очаговая или гнездная (areata), рубцовая (scarring).

Алопеция настолько коварное заболевание, что ее диагностика на ранних этапах составляет большую сложность для врача трихолога. Это связано еще и с тем, что большинство людей, столкнувшись с выпадением волос, начинают самостоятельно искать решение проблемы, а зря! На первый взгляд самая типичная "сезонная лынька" уже может быть первым симптомом развития алопеции.

Знайте, при выпадении волос, счет идет на месяцы, алопеция - это агрессивное заболевание, она развивается спонтанно. Поэтому если у Вас начали выпадать волосы, или Вы определили у себя тип алопеции по приведенной выше классифкации, незамедлительно! обращайтесь за консультацией трихолога.

Помните - счет идет на месяцы! Пол года - год "пассивного бездействия" может привести к непоправимым результатам!

Анастасия Пивоварова

настойкой красного перца натирай, продается в аптеке.

Андрей Астангалин

1 - трихолог
2 - Дарсонваль
3 - пока не выяснена причина - никаких перцовых настоек, так как алопеция может возникать из-за каких-либо заболеваний, например сахарный диабет, а перцем вы только усугубите ситуацию.
4 - если хочется все-таки чем-то "намазать" голову, возьмите масло органового дерева, лучше брать в профессиональных магазинах, добавляйте в маски для волос по несколько капель, если кожа и волосы очень сухие, можно наносить масло напрямую на кожу головы. оптимальный вариант цены и качества - масло органового дерева фирмы Kapous.