Shain Khasiev

Есть наушники с тремя полосками 3.5 мм (я так понял стерео) и есть такие же но с двумя полосками (моно).

Наушники с двумя полосками держатся в разъеме телефона прекрасно, а вот те что с тремя постоянно выпадают или при малейшем прикосновении отходят. Значит ли это то что разъем не адаптирован под стерео гарнитуру?

Жанболат

Если полоски чёрные, то с двумя полосками как раз стерео (обычное) , а с тремя - это наушники + микрофон. Вообще-то они должны быть совместимы со стандартынми стереоразъёмами, и если вываливаются - то кто-то неисправен. Или наушники, или разъём.

Рома

Не факт. Что моно, что стереоджеки должны прочно сидеть в разъеме. Для этого на конце джека есть канавка. И она одинакова во всех джеках.

Станислав Лукшанов

Это ты правильно заметил...

Takhir Vildanov

Да, это не родной разъем, и с двумя не будет поддерживаться устройством....