Полина

Ледяной дождь опасен для деревьев?

У меня молодые деревца погнулись дугой из-за ненастья, все во льду, но не сломались. Это не навредит деревьям?

Роман Морозов

В 2011 году у нас был ледяной дождь. Очень много попадало деревьев, т. к. после дождя и снег выпал. Деревья в ледяном панцире стали не гибкими, вот и не выдержали. Очень много по весне спец. службы опиливали деревья чуть ли не наполовину - деревья так и не разогнулись (особенно березы) . У меня лично одна туя 2 года распрямлялась, хотя я ее и связывала, другую так и выкинула. Плодовые деревья нормально пережили и урожай дали в следующее лето хороший.

Татьяна Шипунова

Если это - в зимнее время года и не ломает ветвей, то безопасно

Oleg Burkevich

обледенение очень плохо, кроме того что ветки поломаются, могут обмерзнуть почки

Ленар Махмутов

чтобы не сломались

Евгений Ефремов

ОТ тяжести ветки ломаются Когда был в подмосковье поломало много теплиц

Станислав Xxx

Видела ледяной дождь и его последствия из окна вагона по пути в Краснодар в январе этого года. Зрелище жуткое! Деревья огромные ломались на глазах.