Наташа Разумова

для чего летом после дождя вокруг деревьев насыпают слой перегноя

Василий Фриденберг

Для предотвращения образования корки земляной. тогда земля не перегревается и не иссушивается...

Наталия Немировская

чоб грунт не так быстро сох

Саламат Осмонбаев

по-научному это называется мульчировать почву.

Кирилл Отдельнов

От пересыхания.

Елена Левина

Мульчируют и удобряют почву. А после дождя - чтоб корни не получили ожеги.

Лилиана Бэреску

для удержания влаги

Оксана

Пергной можно и до дождя сыпать тогда с водой к корням будут поступать питательные вещества