Диана

Можно ли и как пересадить дерево облепихи которому уже 12 лет вокруг него еще несколько таких же деревьев

Денис Фокин

Смысла нет пересаживать старое дерево (для облепихи 12 лет уже много) . Пересадите ее поросль. Приживается очень хорошо.

На
Наталья

не 12 лет а в 23

Олеся Лучинович

Можно--очень хорошо переносит пересадку

Сергей Артамонов

не стоит.. . посадите новое.. . пока это состарится - новое уже вырастет
у взрослого дерева корневая система глубокая, повредите корни - дерево будет болеть, потом будете спрашивать как лечить
посадите поросль - побольше поросли
у меня с облепихой связаны воспоминания о детстве - маленкая дача речка стрекоза шляпа солнце облепиха