Владислав Плотников

С 4-х лет я хожу в художественную школу. Когда мне было 6 лет я хотела стать дизайнером. Сейчас мне 12.

И вот уже как 3 года я прошу родителей записать меня в театральный кружок. Хочу развиваться, быть актрисой, а родители против. Говорят мне нужно быть художником, это дело нельзя бросать. Я их не понимаю, а они меня. Обидно очень до слёз.. . Я понимаю какая это профессия. Нужен талант, сила и ооочень много усилий и терпения. Я живу в городе Измаиле (Одесская область) . Как закончу школу хочу перебраться в Москву и поступить в РАТИ - ГИТИС.
А родители мне говорят: "Пока тебе не исполнится 18 - будешь жить с нами. " А моё мнение вообще никто не спрашивает. Я вот думаю, если родители не хотят отдавать меня в театральный кружок, то я пойду себе молча и попрошу чтобы меня взяли. Ну а как ещё можно.. . Там я и покажу себя по полной программе!! ! А потом как школу закончу, то возьму билет и уеду прочь. Если меня никто вообще не понимает, то всё сама сделаю. И деньги коплю уже.. . Дают деньги на автобус, а я пешком хожу. В 9-10 классе устроюсь на работу. Накоплю деньги и уеду. А Вы как думаете? Спасибо за ответ и внимание.

Не бред! Вот только ни надо! В детскую художественную школу меня отдали в подготовительную группу.

Колокольцева, не стоит умничать. Об этом я и написала. Решила посоветоваться с нормальными людьми, а в итоге меня учат.

Игорь Доренко, если захотеть, то можно и добиться. Кому то реалистичная профессия, кому то нет. На вкус и цвет товарища нет.

Морена, а Вы бабка? К чему этот вопрос? Мне 12 лет. И вообще идите лесом если так, показать себя решили.

ДЕРЗКАЯ, ДАААА! Вот и я о том же....: (

latimeria, да ладно? Меня взяли в подготовительную группу. Мы там рисовали птичек сказочных, героев из сказок и т. д. А потом красивые работы на конкурс отправляли. И вообще я спросила правильно ли я думаю, а не о том, когда берут в художку.

Томатик, спасибо за совет.

Кравченко

слушай родителей, детка. и усмири непомерные амбиции. если талант так и прет наружу, найди в своем городишке театральную студию и занимайся.

Ан
Анастасия

Я в первом классе сама в музыку записывалась, далеко ездила. И во все остальные кружки-секции. Родители были не против, но я сначала записывалась, просматривалась, потом ставила в известность. Так что двигайся вперёд. Ищи себя. Может про далёкое будущее загадывать рано, но принципиально ход мысли верный.

Ри
Ритулька

Ой, у тебя еще столько времени, чтобы передумать. В пять лет я планировала уехать заграницу и работать в Диснейленде, потом лет в 7 мне подарили приставку Денди и я решила стать программистом, чтобы писать игры для своей приставки. В 10 я решила посвятить свою жизнь спорту и получить черный пояс по тхэквондо, в 12 я тоже хотела быть актрисой и даже сыграла небольшую роль в студенческом спектакле. В 14 я решила стать рок-звездой, в 16 я хотела стать египтологом, потом я решила стать опять-таки программистом, потом врачом, потом космонавтом, потом астрофизиком, короче, я много чего перепробовала, а теперь живу тем, что продаю сайты и занимаюсь творчество. Вообщем, не думаю, что театральный кружок предрешит твою судьбу, родители тоже не правы, от того, чем ты будешь увлечена, выбор дальнейшей профессии не зависит. Кстати, моя родная тетка также как и ты хотела стать актрисой, в Москву уехала, даже в нескольких программах снялась, а потом вдруг стала писательницей. Вот так оно бывает.

Лена Игошина

Ну станешь ты художником? И что потом? Будешь всю жизнь рисовать и думать: "А ведь я могла стать знаменитой актрисой".
Твои родители не правы.

Ольга Бибик

делайте как считаете нужным. но дизайнер более востребованная профессия

Александр Захаров

Бред. В худ. школу берут с 7-ми лет 😕 Ну а так конечно лучше побыстрее стать самостоятельной, если тебе что-то нравится-делай, не спрашивай других даже!

Um
Umeedy

в итоге будешь кассиром в пятерочке) ) лучше выбирай какую нибудь реалистичную профессию.

Ирина ****

В художественную школу берут детей, которые уже понятия о геометрии имеют. Кроме, в принципе, способностей к рисованию. Раньше 10 лет не принимают, ребенок просто не поймет объяснений учителя, он не знает, что такое параллельные прямые, куб, призма и т. д.

Владимир Суковатов

Родители правы
Какая к черту актриса

А дизайнеры очень хорошо зарабатывают

Екатерина Иванова

думаю ты умница! ты цель имеешь! это главное! но! если тыросишь художку, то ты ничего не добъешся! в харрактере зафиксируется привычка бросать начатое.. . а надо уметь дело доводить до конца. думаю отношения с родителями не стоит портить. они у тебя молодцы! присмотрись только!

Анна Разорёнова

Идти за мечтой конечно прекрасно, но делать это на фоне противостояния с родителями не слишком приятно. Причем для всей семьи. Я думаю, что родителей можно все-таки попробовать убедить. Не бросай художественную школу пока. Не говори родителям, что ты твердо решила стать актрисой (детский лепет) , а что хочешь на этом поприще попробовать свои силы. Что если дело пойдет плохо, ты будешь думать о другой профессии. Это звучит более зрело, правда? Тем более, что ты так и поступишь, ведь не дурочка же ты. Потом нельзя забывать, что театральный кружок приносит человеку такую пользу: развивает речь, развивает память, учит не стесняться, импровизировать, четко и красиво выражать мысль, уверенно держать себя среди людей и тд и тп. Может, это родителей убедит?

Женя Сухов

Когда есть стремление. то это очень хорошо! А к родителям надо прислушиваться! Если есть талант рисовать, то рисуй пока! Артистом всегда можно стать. если есть талант. А если есть возможность походить в драмкружок. то можно попробовать! Всё надо в этой жизни пробовать! И варить борщ тоже надо попробовать! Вдруг ты хороший кулинар ко всему прочему? Одарённые люди одарены во всём! И стихи пишут! Ты не пробовала?