Загородная жизнь
Хочу стать крёстной мамой
Хочу стать крёстной мамой что мне нужно купить для ребенка.я в первие стаю крёстной мамой и не знаю что нужно куплять.пожалуста подскажите.буду ждать.
Ирина Ермакова отчасти права, хотя немного краски и сгущает. Если так бояться будут, никого в крестные не заманишь: -) Если не фанатично религиозны вы и родители ребенка, все будет хорошо, я уверена. Узнай у родителей ребенка, которого крестить будешь- что надо, а то вдруг они уже все купили заранее - крестильную рубашечку и полотенце. Мы обычно, когда крестим своих родственников, крестики покупаем. Так у нас заведено. У других - по разному. Моя дочка вообще крестная мама своей подруги, которая старше ее. Крестилась подруга в 30 лет, а моей 27. И вот она ее по жизни теперь наставляет: -)))))
С наступающим НГ вас, удачи во всем.
Пожалуйста, подумайте хорошо... сможете ли вы быть крёстной мамой. У вас с этим ребенком будет такая связь, когда вы все его проблемы и беды будете чувствовать сердцем. Если что-то случится с его родными родителями - ваш долг взять его к себе в семью. Ваш долг - помогать.. не бла-бла, а реально... ему во всем. Это не ПРОСТО красивый обряд - это огромная ответственность. И если вы не будете помогать - вас будет мучить совесть и вы просто потеряете покой... Я совершенно не шучу. С религией шутки вообще плохи.. .
Поэтому, если не готовы или сомневаетесь, в том что хотите этому ребенку стать второй МАМОЙ... лучше под благовидным предлогом откажитесь. Быть плохой крестной мамой - это грех... и ребенок, который будет на вас рассчитывать - будет на вас обижаться.
Подумайте...
если память не изменяет: полотенце, крестик и оплатить сами крестины )))) но лучше еще в церковь сходи проконсультируйся )
да еще ...с крестным отцом, если таковой будет иметься ...вы не должны были с ним даже просто спать в одной постели. и, помойму, нельзя чтобы вы были близкими родственниками
В Церкви вам всё подробно объяснят, но одного желания мало, надо быть ей, и это будет вашей большой ответственностью, а не просто покрестить и свалить по жизни. Примите это в своей душе и будьте счастливы с крестником!
у меня такое ощущение, что большинство людей сегодня вообще не представляю чем занимаются крёстные родители. Крёстные родители занимаются ДУХОВНЫМ воспитанием ребёнка, чтобы объяснять многие вещи, которые ребёнок не понимает и прививать ему любовь к Богу и Вере. А "куплять" можно то же, что и остальным детям...