Загородная жизнь
Мама хочет улететь в другую страну только со мной, а я - нет.
Дело в том, что моей маме надоели (как я поняла) отношения с моим отчимом. Поэтому она хочет улететь в Германию, т. к. там все ее родственники. Мы сейчас изучаем немецкий и мне очень сложно.. нет, дело не в том что у меня не получается его изучать, а в том что я этого НЕ ХОЧУ. Здесь все мои друзья, школа, я хорошо знаю этот город и вообще мой любимый предмет - русский язык. А там ни русского языка, ни хороших оценок в школе (там же все на немецком и замудренно), ни моей самой лучшей подруги... Я не хочу уезжать. Тем более мы хотим взять с нами ещё Марсика (мой кот), а ему нужно ещё делать прививки и не только. Мама хочет сдать Sprechen Test (тест не на бумаге, а в разговорном виде), а он как по мне сложнее чем на бумаге.
Слушай маму, через 10 лет начнешь понимать больше в жизни! А пока учи немецкий и не парься. Друзья приходят и уходят, ты ещё не знаешь как сложится дружба с твоей подругой. В юношеском возрасте друзья главное, а к 30 годам понимаешь, что и другом то некого назвать. Одни знакомые, у всех своя жизнь. Кто-то женился, родил ребенка, кто-то уезжает на учебу в другой город, страну. Думай о будущем, в германии перспектив больше да и родственники уже живут, помогут быстрее освоиться. В крайнем случае всегда есть возможность вернуться, тем более язык ты знаешь. Я бы даже не думал на твоем месте, но вспоминая подростковый возраст, помню как был зависим от "лжедрузей", не представлял жизни без своей компании и товарищей, в которых в будущем очень разочаровался
Алена Тарасова
Спасибо за ответ
Ну а вопрос-то в чем?
Алена Тарасова
В том, что мне делать в этом случае. Изучать дальше или попытаться отговорить маму?
И какой вопрос?
Тут весь вопрос в том, кто будет тебя содержать тут.
Отчим на это согласен? Оставайся.
Если ты не нужна отчиму так же, как и отчим не нужен твоей матери, то твоё мнение в общем учитывается, но скорее всего ты едешь.
Отчим на это согласен? Оставайся.
Если ты не нужна отчиму так же, как и отчим не нужен твоей матери, то твоё мнение в общем учитывается, но скорее всего ты едешь.
вопрос а отчим тебя готов оставить себе? Нет, ну тогда собирай вещи и готовься к переезду.
Ну, про школу вы не волнуйтесь, там программы для дефективных, по нашим понятиям. Там наши школьники троечники кажутся гениями. А заниматься русским языком и литературой вы можете и сами, если действительно вам нравится этот предмет. А все остальное - привыкните, ничего там страшного нет. А язык - выучите в общении, ну и решать конечно должна мама
Алена Тарасова
Дело в том что я боюсь не сдать тест ( мне его тоже нужно сдавать) т. к. помимо немецкого языка я хожу в школу и трачу много времени на другие дела
вырастешь вернешься обратно в россию
Алена Тарасова
Зачем?
Скажи, что тетя Лена с проекта ответы полетит вместо тебя. Не ною. веселая, крутая, общительная, шальная баба, бухло возьму
Алена Тарасова
Шампанское возьмёте? Моя мама пиво не пьёт.
Твои друзья растеряются после школы в любом случае, новых там найдешь. О будущем думай
На данном жизненном этапе у тебя вариантов нет, вырастешь - вернёшься если что. Больше родственников в России нет?
Алена Тарасова
Все родственники в германии.
нормально, моя дочь так же сделала, но посля приехала в россию, жена на пмж в польше, хотя уезжали в ливию
Конечно в Германию уезжай, ну или как минимум взвесь свои переспективы в России, и Германии
Учи немецкий. Не смотря на то, будет тебе сложно раставаться или нет. Ты найдёшь новых друзей, твои друзья найдут себе друзей. В любом слчаучае решение лишь твоё. Ты имеешь право отказать.
Похожие вопросы
- Вы бы хотели жить в другой стране? В какой?
- Моя мама хочет,забрать мою дочу в отпуск,к родственикам в Киев,доче 2годика улетают на 3 недели
- Я многодетная мама хотела бы жить в Московском области что для этого надо для пересиление
- Мужа хочу одной нации, но жить в другой стране. Это норм? См. внутри
- Хочу стать крёстной мамой
- Как объяснить маме, что не хотим мы с мужем каждый выходной ехать на дачу?
- Если не хочешь ехать в деревню, а мама заставляет?
- Собрать вещи в сумку и улететь из этого города. С вами такое бывает? :)
- У нас уже пару дней как нет ласточек - улетели. Похолодало, дожди, небо свинцовое. А у вас осень уже чувствуется?
- Моя мама не отпускает меня в деревню к подруге.