Загородная жизнь

Если не хочешь ехать в деревню, а мама заставляет?

Если не хочешь ехать в деревню, а мама заставляет? Не хочу ехать по нескольким причинам: лень, туалет на улице, ни какой цивилизации, да ещё и копать урожай надо. Я, конечно, понимаю, что надо помогать. Но я не ем выращеные овощи, да ещё и мне спину напрягать нельзя: скалиоз 3степень, а меня все равно тянут Туда копать?
Прошу не писать о том, что “едь, надо помогать", я и так 2 месяца помогала, на руках до сих пор укусы, царапины и синяки. В деревне работы много и она разнообразная, меня не только копать, поливать и прочее заставляли, но и на деревья за яблоками лазить. До сих пор нога перебинтована.
Не обижаюсь, когда мне не помогают. Понимаю, что это не нужно моим детям. Если человек зарабатывает деньги, то сегодня он купит то, что ему нужно в любой сезон. Перевозить из деревни в город урожай, если деревня далеко, смешно Золотой урожай. Неужели нужно ездить в деревню копать картошку, если до деревни и обратно 2.000 р. дорога? Это золотая картошка. Смысл её выращивать? 1 кг. картофеля в гипермаркете стоит 10 р. Хорошего картофеля. Помидоры -20 р за 1 кг. Смысл убиваться на огороде? Не вижу смысла. Если в деревне жить большой семьёй, в которой мужчины-работники, тогда-да. Кура в магазине стоит 118 р за 1 кг. Вырасти её.Купи цыплёнком, корми-пои. Проще купить.
Сергей Богданенко
Лучший ответ
Я бы тебя выгнал на подножный корм...
Андрій Кишкар
Зато будет, что вспомнить
сиди дома
Алена Сергеева
я хочу поехать, но меня туда никто не зовёт (( а вы просто не езжайте, будьте настойчивы, а если и поедите, не работайте там, не возможно заставить человека работать, вы не раб.
Лет тебе сколько? Может тебя дома одну оставить нельзя? Я не люблю таких помощников, от них вреда бльше, чем пользы))
Ничего здесь не поделаешь, работай специально медленно
Ну хоть какая-то польза должна от тебя быть? Или так и будешь на шее у родителей сидеть, а они вокруг тебя как обслуга вертеться должны – приготовить, накормить, обстирать..
Сергей Винокуров Я же сказала, что и так помогаю. Да и готовлю и стираю я
Это фиаско братан.
Оксана Юрдига Это не братан, а девица, да еще со скалиозом.
то придется ((( когда будете самостоятельно себя обеспечивать и жить отдельно- тогда можно будет не ездить (и то не факт)
Вас просто не правильно воспитали, и отвращение от этого .Деревня не так уж плоха, конечно и жители деревень взвыли бы если так работа ли бы, как вы это делаете. Всё делается на рассвете, рано утром постепенно не спеша, по степени важности. А когда приезжают дети они помогают с радостью и в этом нет ничего тяжёлого. Это полезно для всех природа, чистый воздух, Для туалетов на улице много биопрепаратов. что устраняют запах и отходы .Люди в деревне не хуже живут, а даже лучше.
попробуй организовать свою группу поддержки поверь много у кого есть такая проблема к тебе потянутся люди и вы соберитесь и оранезуете революцию хватит сидеть сложа руки в угнетении надо менять этот мир докажи что ты достоин того что бы тебя выслушали ты не должен прожигать свою жизнь в деревне мы должны изменить этот мир мы обязаны провести революцию и тогда у нас будет всё внимание к нашим словам и уважение у нас должен быть выбор должен настать час истины и не останавливайся распростроняй движение анти деревни помогай другим людям и так мир станет чуточку лучше!!!!