Надя

А вам попадаются такие грибы рыжики? Мы вот каждый год собираем по нескольку корзин!

.. .
Сейчас я даже без понятия.. . Но 2 года назад в московской области цена была аж до 15 тыс. за ведро! А мы собираем в ярославской...

счастлива я
Ну что вы, как можно? Это самый ценный гриб, который можно найти в России! )

25 тысяч за ведро.... ОДНАКО!!!

Зура Камилова

В этом году не попадались, только белые, подосиновики и подберёзовики. Обожаю рыжики.

Йо
Йохан

Да, попадались, когда я в деревне с бабушкой жила. Спасибо за вопрос, на меня сразу воспоминания нахлынули, ведь в лесу я не была уже целую кучу времени. А именно.... 15 лет. Помню, как ходили с бабушкой за белыми груздями. Она за минуту наполняла свою корзину, а я поганок набирала, за что от бабушки и получала.))) Потом уже, выучив грибы, я самостоятельно в лес ходила. Где и леший кружил меня, блуждала, и воздух там волшебный. И много всяких ягодок, грибов. А там интересно вообще. Деревню лес окружает. И речка напротив. Я лодку брала и на другом берегу лес. Красота! Вот там и увидела рыжики. Сейчас деревню москвичи заполняют, скупают дома, дачи строят. Там же рыбалка, хорошо. Правда, распугали птиц и другую живность. А зимой там вообще звенящая тишина. Ни звука. Скучаю.

Альберт

Попадаются, но в основном опят полно

Ирина

Да. Рыжики и лисички. Они похожие.

Ал
Алексей

ой, а я бы ногой пнула)

Рукасова Екатерина

Правильно, потому как в Московской области их очень и очень мало. Мы ведрами таскаем белые, подосиновики, маслята, опята
Вот сегодня я, дочка и младший ребенок (4 года) час походили: ведро белых, 2 ведра опят, пакет (побольше ведра) подосиновиков. Еле домой притащили. Пришлось мужа вызывать на помощь.

Дмитрий

у нас они в 100 метров от дома растут, и даже в огороде. отличные грибы! в царские времена они наравне с русской икрой ценились за границей

Денис Медведев

И почем они на рынке?

Антон

У вас не верные сведения их продавали за 25 тыс ведро.

Ирина Радина

Царские грибы, вкуснючие! ! Жаль только, червивых слишком много. Давненько их не ела

Андрей

А у нас в Бурятии лисичек нет-рыжики, грузди, подберезовики. Очень вкусные соленые, да и жарятся хорошо. И что кстати интересно, никогда не видела, чтоб их продавали, так только, для себя. Читала тут и удивилась-15тыс. за ведро!!! У нас тут в среднем у людей з/п такая.

Ivan Levashov

Буду знать что это за грибы видела у нас в лесу в Подмосковье побоялась брать....