Olga Belikova

можно ли ребенку в 4 года есть суп из белых сушеных грибов? грибы собирала и сушила сама

Ба
Баркова

Детям лучше вообще грибы не давать.

Prinzkosmos1 Astra

нет.
грибы - не для ребёнка.

Резеда

конечно

Евгений

А вы на 100% уверены что там ничего ядовитого не затесалось? Сейчас говорят такая экология что даже самые опытные грибники порой ошибаются. Плюс обычные съедобные грибы впитывают в себя все вредное из окружающей среды.

Я бы и сама не ела, и ребенка не кормила. Но вам виднее. Может вы в экологически благополучном районе живете.

Владимир Самыгин

Грибы считаются очень тяжелой пищей для желудка. Ничего особого там нет, но я бы если и дала, то только бульон. Без самих грибов.

Джон Скаво

суп можно, не сомневайтесь
это солёных или маринованных не надо, и то пару грибков с картошечкой уже можно. .

а сухие да в супе самое то, и тем более белые, сама собирала,

и уже 4 года

Mirzokarim Ramazoniev

Можно. Без проблем. Вы же не каждый день такой суп готовите

Руслан Ламан

Несколько лет назад я работала в санпропускнике. Так вот 90% пациентов, которых привозила скорая в реанимацию с отравлением грибами, заядлые грибники с большим стажем. Бывало не раз целыми семьями привозили.

Ринат

думаю не стоит, хотя... просто я трусиха в таких делах

Бахтиер Джабборов

У ребенка до 7 лет не вырабатываются ферменты, отвечающие за усвоение грибов. Вы можете дать грибы ребенку, но либо они просто не усвоятся и спокойно выйдут, либо дадут лишнюю нагрузку на все органы пищеварения. Зависит от состояния его организма.
Пользы точно нет.

Кристина

Можно!