Ольгп Сланко

Какое произведение на ваш взгляд произошло никак не из мастерства автора, а единственно из его гения?

Ирина Крошкина

Лермонтов "На смерть поэта"

Евгений

Гений в замысле, воплощение - труд.

Светлана Педанова

горе от ума Грибоедова

Ань Фыонг Фам

Что-то странное.. . А гений разве не мастер слова, талантливо пишущий? Как можно противопоставлять мастерство и гениальность?

Марат Токушев

Новелла Кафки "Приговор".
Он писал о том, как создавал ее: "Эту историю “Приговор” я написал в один присест в ночь с 22 на 23 с десяти вечера до шести утра.. . Только так следует писать, только в подобном слиянии, подобной полной открытости тела и души» .

Алла Долинская

Представить такое трудно, но возможно например :Ван Гог "Письма"или «Житие протопопа Аввакума, им самим написанное»

Артур Нагай

Шерлок Хомс и доктор Вацан, автор когда писал, ни то что не старался, а даже ненавидел ее, несколько раз пытался остановиться... а начал наспор, что типо сейчас хрень напишет и она попрет...

N*
Natali *

"Парфюмер. История одного убийцы" Патрика Зюскинда