Настёна Пасхина

Как не допускать сильной истерики у ребенка?

Дочке 1г1м. , в 8 месяцев я первый раз столкнулась с истерикой. Ребенок упал, ударился и закатилась так, что сознание терять начала. Сейчас она подросла и опасных моментов все больше становится. как не допускать истерик или как быстренько успокоить, что бы ребенок дышать начал?

Анна Елизарова

К сожалению не всегда удается избежать падений, шишек, слез и истерик. Главное, самой в этот момент не терять самообладание. Нужно взять ребенка на руки, говорить нежно и ласково, а главное спокойно. Гладить и в этот момент отвлекать его внимание на что-то другое: ой, а вон какая игрушка, а давай посмотрим в окно, а что кошечка-собачка делает, а давай подую-поглажу-поцелую. Главное, постараться отвлечь внимание, чтобы его капризы-слезы-боль, не переросло в истерику. Можно попробовать умыть. Я думаю, что с ребенком всё нормально, просто от сильной боли и шока, действительно может быть сильная истерика и полуобморочное состояние. Если в поведении и развитии ребенка не наблюдаются каких-то странностей и отклонений, то нечего его такскать по врачам. А если есть какие-то беспокойства и опасения, то проконсультируйтесь с профильными специалистами.

Олеся Ткаченко

В таком возрасте детям сложно контролировать свои эмоции. Лучше не доводить до истерик. Взять на руки, прижать, пожалеть. .

Гуля Алюдинова

Супер! а если просто не доводить.... всегда обращать внимание на ребенка. А еще--сходить к неврологу

Евгения Пиманова

Никак, все истерят

Георгий Асанбаев

Обычно я говорила своим детям: "Посмотри кругом-никто не плачет. Не кричит. Давай договоримся? " И ребенок отвлекается на прохожих. Видит, что правда ну никто не плачет и начинает прислушиваться, что я ему предложу.

Артур Ооо

Ну не знаю, мне мама плакать не позволяла, и на руках носила лет до 5, потом совсем тяжелый стал. Рассказывала, что даже когда полы мыла, я в два года на спине у нее сидел и за шею держался. ниче вырос нормальным человеком. Не жалейте ласки, вот и весь секрет.

Дария Езерская

вообще то к неврологу срочно бежать

Саша Антонов

по сраке настучать

Андрей Матвеев

я не одна такая!!!

Снежана Сыропущенская

чем она так ударилась на полу? все иногда истерят, но не до обмороков. кроме обычных обнять-взять на ручки-умыть сходите к врачу

Та
Танюша

Если ребенок перестает дышать - это не истерика, а признак эпилепсии, сделайте энцефалограмму и МРТ. Сами можете попробовать давать глицин, может станет спокойнее.