Катя

номера на весельную надувную лодку.

Живу в Серпухове, может кто из местных сталкивался с лютостью месмтного рыбнадзора? Бытует мнение, что штрафы у них и санкции свякие. Так вот, дабы избежать излишних затрат и да в целом проблем, нужно узнать где можно получить эти номера и все остальное.

Оксана Цуркан

В апреле 2012 года, были внесены изменения в ряд законодательных актов РФ, касающихся определения понятия, что такое маломерное судно и какие из них подлежат регистрации в ГИМС.

Согласно принятым изменениям, грузоподъемность уже не является решающим фактором при определении, регистрировать лодку или нет. В настоящее время НЕ НАДО РЕГИСТРИРОВАТЬ ЛОДКУ, МАССА КОТОРОЙ МЕНЕЕ 200 КГ.. .МАССА, А НЕ ГРУЗОПОДЪЁМНОСТЬ

ПОДРОБНЕЕ ТУТ: http://www.start-boats.ru/полезно-знать/права-на-лодку-и-регистрация-в-гимс/?mobile=1

Да
Дарья

Разрешение получется в ГИМС (Государственной Инспекции по Маломерным Судам) . В вашем варианте номера и разрешение (регистрация) нужны если на вашей лодке есть возможность установки мотора. Если нет, то регистрировать не надо. И это не зависит лютая у вас инспекция или нет. Есть Закон в котором все четко оговорено.

Александр

тут немного так -даже у нас в казахстандии с 14 года ввели отмену регистрации лодки -и отмену необходимости заимения судового билета -а с ним и опозновательного номера -ЕСИ ЛОДКА ДО 200 КГ ВЕСОМ!!! !
СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ТЕБЕ НЕ СТОИТ РЕГИСТРИРОВАТЬ ОБЫЧНУЮ НАДУВАШКУ И МОТОР ДО ДЕСЯТИ 10-СИЛ!
*****************************************************************
ПРО ЛЮТОСТЬ ЛЮБОЙ СЛУЖБЫ СУДИ СО СТОРОНЫ ЮМОРИСТА -ТАМ ТОЖЕ ЗЕМЛЯНИ ТРУДЯТСЯ !

Алексей Парамонов

какое отношение рыбнадзор имеет к твоей лодке, и что за номера ?

Регина

Грузоподъемность до 200 кг - не нужна регистрация. И на самом деле - рыбнадзор можешь смело посылать, только ГИМС может что-то предъявлять.

Эннка Сианка

Рыбнадзор никаким боком-припёком к лодке не имеет никакого отношения.