Евгения

помогите пожалуйста решить эту задачу! Заранее спасибо

Хозяин договорился с рабочими, что они выкопают ему колодец на следующих
условиях: за первый метр он заплатит им 4200 рублей, а за каждый следующий
метр — на 1300 рублей больше, чем за предыдущий. Сколько денег хозяин
должен будет заплатить рабочим, если они выкопают колодец глубиной
11 метров?

Ольга

если честно, не уверенна, но попробуй к 4200 прибавлять то 1 раз 1300, то 2, то 3, 4, 5... 11. и в конце сложи

Елена

11 членов арифметической прогрессии
первый член прогрессии а1=4200
шаг прогрессии d = 1300
Найти сумму первых 11 членов арифметической прогрессии
(по самой нижней формуле) , это и будет ответ