Лена-Алена Еленова

Как спасти собаку? в нашем дворе будут травить собак, что делать если я увижу умирающее животное, как спасти ?

Ol
Olga

вызвать рвоту например солено водой или раСт маслом. вколоть сульфокамфокаин ( СЕРДЕЧНОЕ) и главное! срочно вколоть витамин В6 ( 10 кубиков на 10 кг веса) . дать препарат БЕНЗОНАЛ. и почитать вот это. . http://dobrye-ruki.ru/forum/31-64-1

Ксю

Напишите, еще до мероприятия травли ЗАЯВЛЕНИЕ в прокуратуру. Служба ОТЛОВА, применяя отраву, поступает НЕЗАКОННО! . Ловцы обязаны отлавливать БЕСХОЗЯЙНЫХ собак. ОТСТРЕЛ И ОТРАВЛЕНИЕ животных в черте города НЕЗАКОННО.

Атёнак

заплати за то, чтобы не травили или возьми из тих собак самую милую. А лучше давай их бесплааатно, ДАРОМ ВСЕМ КТО СОБАЧКУ ХОЧЕТ!!!!

На
Надежда

пристроить всех собак в добрые руки (на сайте кот и пёс можите спросить, как и что) а так бегом к ветеринару бежать

На
Наталья

Что-то непонятная у вас ситуация. Вы ЗНАЕТЕ, что будут травить собак, но сидите и дожидаетесь, когда увидите уже умирающих? ? Вместо того чтобы собрать людей и что-то попытаться сделать. У нас люди в таких случаях бросают клич на нашем местном форуме. Откликаются, как правило, многие. Затем собираются и пишут заявление. Собак, кого возможно, забирают на передержки. Если животных любите, так должны понимать, что на улице они обречены по-любому. Не так давно у нас в городе был суд с отловом, из-за применения ими препарата, вызывающего мучительную гибель животных. А также случаев когда они целенаправлено убивали собак домашних.

Ольга

брать машину и срочно везти в ветклинику

Виктория

Взять собак, а тому, кто пытался их травить, заплатить деньги. То есть вам нужно купить собак у него

Ла
Лада

Когда я с собакой занималась с кинологом, то он рассказал, что у него друг - владелец ветклиники, и когда идёт травля собак, то практически никого спасти не удаётся. Пока доезжают - уже почти трупы привозят, очень сильными веществами травят. А хозяева ещё многие не сразу понимают, что что-то не так и тогда вообще 0 шансов. Поэтому нужно усиленно следить за своей собакой и гулять в относительно безопасных местах. Если увидите умирающую - думаю уже никак не поможете.