МА
Марат Алмашов

Как можно спасти бездомных собак от холода и голода?

Я очень люблю собак! Когда я прохожу в своем дворе, то постоянно замечаю много бродячих собак, которым холодно и голодно! Мне их очень жалко!!!! Раньше и на сегодняшний момент, я их подкармливала! подскажите что можно сделать что бы им было тепло и что бы они не голодали?

Жа
Жанна

Себе забрать. Или искать им хорошие руки. Подкармливать нельзя, от этого будет только хуже.

Kira
Kira

а людей не пробовала. а то у тебя любовь странная-собачья какая то

Любочка
Любочка

ловите, мойте, лечите, стерилизуете и оставляйте себе или ищите им дом. по другому ни как.
в приютах мест нет, к тому же содержание одного животного в приюте моего города стоит не менее 1000 руб у нас только 40собак (город маленький) и всех содержим на пожертвования, а наш мэр (Юрий Олегович Переверзев) всячески старается наш приют снести. . вот и думайте, чем можете помочь именно ВЫ.
подкармливанием вы не сделаете животному лучше, а лишь ухудшите обстановку
фото с одной из наших акций. этому песику сказочно повезло, его взяли в свой дом

http://pervo-priut.ru/articles/view/523

Юля
Юля

поинтересуйся, может в твоём городе есть приют

Та
Татьяна

устройтесь волонтёром и собаки радоваться будут и вы

Ольга
Ольга

вот как ты и срете везде и разводите их .держи у себя дома .а то спрашиваешь как вредить людям! дома держи .за собой то не стираешь !

Чу
Чулпан

у нас во дворе кошка"люся" опять с животом, говорят"жить около кладбища-не наплачешься, около помойки _не отмоешься, " та, наверно, и с бездомными животными-всех не согреешь и не накормишь, надо что-то делать, чтобы они не появлялись

Ек
Екатерина

вступите в контакте в группу помощи бездомным животным вашего города уверена он имеется, не одни Вы жалеете животных. в ней общайтесь с людьми, узнаваите, помогайте пристраивать щенков, у нс в городе открыта такая группа, я помогаю девочками заниматься тем, о чем написала выше, у нас есть счет, на который можно класть деньги, есть в магазинах коробочки (для денег) именно для бездомных животных. Когда люди занимаются сообща этои проблемой, будет толк, а в одиночку Вы ничего не сделаете.
У нас в группе много пристроено кошек, собак, в прошлом году помогли городскому приюту, собирали теплые вещи на подстилки (зимы холодные, а в приюте уличные вольеры) .
объединившись в группе вы узнаете есть ли в вашем городе приют, сможете помогать собакам там. Вряд ли вы в одиночку что то можете сделать.
В городах есть прогрмма стерилизации собак, после операции часто собаки находятся в нечеловеческих условиях, со свежими швами, в холоде, на улице, узнайте, где у вас в городе проводится стерилизация бездомных животных. Удачи

Похожие вопросы
что птицам страшнее голод или холод зимы
Как спастись от холодных холодов?
Как спасти бездомных собак?
Что если собаку укусила бездомная собака?
как спастись от холода
Чем кормить бездомных собак? Все они стерилизованы
Вы взяли бы себе собаку из приюта для бездомных кошек и собачек?
Как спасти собаку? в нашем дворе будут травить собак, что делать если я увижу умирающее животное, как спасти ?
Прошу дать баллов бездомным собакам у них совсем нет. Пожертвуйте!
какая смерть лучше от голода или холода?