Марат Алмашов

Как можно спасти бездомных собак от холода и голода?

Я очень люблю собак! Когда я прохожу в своем дворе, то постоянно замечаю много бродячих собак, которым холодно и голодно! Мне их очень жалко!!!! Раньше и на сегодняшний момент, я их подкармливала! подскажите что можно сделать что бы им было тепло и что бы они не голодали?

Жа
Жанна

Себе забрать. Или искать им хорошие руки. Подкармливать нельзя, от этого будет только хуже.

Kira

а людей не пробовала. а то у тебя любовь странная-собачья какая то

Любочка

ловите, мойте, лечите, стерилизуете и оставляйте себе или ищите им дом. по другому ни как.
в приютах мест нет, к тому же содержание одного животного в приюте моего города стоит не менее 1000 руб у нас только 40собак (город маленький) и всех содержим на пожертвования, а наш мэр (Юрий Олегович Переверзев) всячески старается наш приют снести. . вот и думайте, чем можете помочь именно ВЫ.
подкармливанием вы не сделаете животному лучше, а лишь ухудшите обстановку
фото с одной из наших акций. этому песику сказочно повезло, его взяли в свой дом

http://pervo-priut.ru/articles/view/523

Юля

поинтересуйся, может в твоём городе есть приют

Та
Татьяна

устройтесь волонтёром и собаки радоваться будут и вы

Ольга

вот как ты и срете везде и разводите их .держи у себя дома .а то спрашиваешь как вредить людям! дома держи .за собой то не стираешь !

Чу
Чулпан

у нас во дворе кошка"люся" опять с животом, говорят"жить около кладбища-не наплачешься, около помойки _не отмоешься, " та, наверно, и с бездомными животными-всех не согреешь и не накормишь, надо что-то делать, чтобы они не появлялись

Ек
Екатерина

вступите в контакте в группу помощи бездомным животным вашего города уверена он имеется, не одни Вы жалеете животных. в ней общайтесь с людьми, узнаваите, помогайте пристраивать щенков, у нс в городе открыта такая группа, я помогаю девочками заниматься тем, о чем написала выше, у нас есть счет, на который можно класть деньги, есть в магазинах коробочки (для денег) именно для бездомных животных. Когда люди занимаются сообща этои проблемой, будет толк, а в одиночку Вы ничего не сделаете.
У нас в группе много пристроено кошек, собак, в прошлом году помогли городскому приюту, собирали теплые вещи на подстилки (зимы холодные, а в приюте уличные вольеры) .
объединившись в группе вы узнаете есть ли в вашем городе приют, сможете помогать собакам там. Вряд ли вы в одиночку что то можете сделать.
В городах есть прогрмма стерилизации собак, после операции часто собаки находятся в нечеловеческих условиях, со свежими швами, в холоде, на улице, узнайте, где у вас в городе проводится стерилизация бездомных животных. Удачи