Варя Круглова

Вы взяли бы себе собаку из приюта для бездомных кошек и собачек?

Lubov

У меня уже есть котик

Елена

у нас один котик подобранец! не вижу в этом ничего плохого, когда душа лежит к питомцу)

Арина

Не могу позволить себе игру в лотерею, у меня дети.. . Была бы одна, взяла бы.

Юл
Юля

Брала просто с улицы, и жила у меня такая собака и кошки. Кошки просто чаще приходят к дому, по природе они наглее и смелее. В приюте хоть кормят и ухаживают за ними, а уличным ещё хуже.

Анютка

Нет, не взяла. У нас жил кот (умер) , сейчас живет поджаренный на день рождения дочери пес. Не взяла бы потому, что не знаю, смогло бы животное ходить в туалет в лоток (своих приучаешь маленькими) , или бы писало-какало везде, где придется. У своего знаешь привычки, а с чужим взрослым необходимо подстраиваться друг к другу. А также неизвестно, что со здоровьем у животного, чем болело.

Кс
Ксения

Ну, лотерея если брать. Можно наткнуться на бешеного и агрессивного котенка.
Доброе дело все хотят сделать, только потом мы же обратно отдаем этих животных, т. к. у них характер непредсказуем.
Лично я бы не взяла. Считайте меня, кем угодно, но я предпочитаю покупать породистого котенка, у которого предсказуем характер.

Наталья

неа... своих троих еле прокамливаю...

Мария

Спросила бы еще беременную сучку

Ольга

Я взяла уже 2 года назад собаку) ) только не из приюта, а в добрые руки. Это лучше, чем дорого покупать.

Танечка

Бывшую бродяжку - нет. Уже был опыт.
Ту, которая жила в семье и по каким то причинам оказалась в приюте - почему нет, запросто.

Ел
Елена

пока нет, большая часть кошек и собак выловлены во взрослом состоянии с улиц городов и собственно говоря не готовы жить в социуме. проверено и уже не однократно на многочисленных примерах

Атёнак

В детстве была отказница-сеттер. Брала на передержку до пристройства русскую псовую, его взяла потом девушка, уже и собаки давно нет в живых, а мы дружим с тех пор 🙂 В планах взять овчарку из курируемых ОвчарКо. Многие подруги брали отказников и потеряшек. Помогаю пиаром брошенным и потерянным овчаркам. Большинство собак вполне вменяемые и обучаемые. Кто брал-проблем ни у кого не было. Родители системщика брали двух боксеров из приюта, у подруги живет уже вторая приютская немка, у брата еще одной из подруг живет выкинутый или потерянный питбуль, на выгуле у одного мужика был выкинутый или потерявшийся доберман... Ну это так, навскидку, что вспомнилось 🙂

Ан
Анна

Нет. Я уже полгода слежу за местными группами защиты животных, но мне ни люди не нравятся, ни животные, ни деятельность так называемых защитников животных. Они только и делают, что деньги собирают на платную передержку котят и лечат тех, кого гумание усыпить и избавить от страданий. Потом ещё и возмущается, когда кто отказывается от животных, если надо ПОСТОЯННО вкладывать большие деньги в приютское животное.

Сашуля

Взяла бы породную потеряшку и только собаку. Дворнягу не взяла бы.

Ритатуля

Кота брал. Собаку, беспородную, взрослую - нет. Я не настолько фанат собак - это во-первых. Во-вторых, неизвестно, что там у него в генетике намешано и кого, в результате, я в свой дом беру. Породистую собаку, возможно, взял бы. Предварительно хорошенько обследовав у ветеринаров ее здоровье и стерилизовав или кастрировав.

Дарья

и с улицы и с приюта взяла бы, но у нас есть собака, а на кошек аллергия как могу денежку отсылаю в приют

Екатерина

Если бы конкретный представитель понравился, взяла бы. Так-нет. Почему, не знаю. Чесслово.

Ангельское

взяла бы еслиб понравилась

Kristina

Бывшедомашнюю, потеряшку или отказника - да.

Юл
Юлия

мне хватит. и один из стада как раз бывшеуличный.

Marina

Я бы взяла. Я имею довольно большой опыт в воспитании, так что с поведением смогу справиться. А на породу мне все равно! Характер собаки зависит от человека, от его отношения к питомцу, от его воспитания. Так что я бы взяла .