Надежда Серебрякова

В кошки третье веко слезятся глаза! Что делать?

Кошечка сбросила наверное вес, где-то 1кг, ветеринар сказал что ето аллергия на хим. средства, но уже неделю даю ей таблетки от аллергии капаю в глазки отвар из ромашки, но не проходит. глазки как будто косят, но когда они были здоровыми такого не было
только что сделала фото-вот такое состояние глаз сейчас
кошечке 2 года
симптомы появились 1 неделю тому назад

Виктория Иванова

Конечно, надо сменить лечащего врача. Третье веко - признак какого-то нездоровья, вовсе не обязательно связанного с глазами.
То, что кошка "сбросила вес", да еще на килограмм (это при ее небольшом весе! считай, четверть веса! ! это как человеку похудеть на 15-20 кг) - тоже очень серьезно. Значит, она мало ест, потеряла аппетит, и уже довольно давно. Пора просто бить тревогу! !
Аллергия, по моим наблюдениям, тут тоже ни при чем. У меня две кошки аллергические, но третье веко у них во время обострений не появлялось. И аппетит у них не пропадал.
А вот у третьей кошки, когда я ее взяла в дом, было третье веко, я позвонила своему ветеринару, и тот, даже не видя кошки, сразу сказал: глисты. Оказался прав. Я дала ей лекарство от глистов (Прател 1/2 таблетки) , и на следующий день третье веко уже ушло! Это как пример, а вообще, причина может быть не в глистах, а в чем-то другом, тоже глубинном. Как бы не опухоль даже. 😞
Кошку надо срочно обследовать у другого ветеринара. Иначе дело может плохо кончиться.
Когда третье веко станет на место, думаю, пройдет и слезоточивость. А пока что Вы ее СОВСЕМ НЕ ОТ ТОГО ЛЕЧИТЕ, а время идет, кошка худеет и теряет силы. 😞

Ровшан Вихров

сходите в другую клинику! ну очень жалко кошечку. если бы была аллергия, то хоть элементарно прошла бы слезоточивость.

Александр Карпухин

У моего кота британца было вроде этого Я пошла и купила в зоомагазине просто капли от коньюктевита Капала как написано на упаковке Кот выздоровел через 3 или 4 дня Торопитесь!!!

Ал
Алексей

возможно реакция на корм, чем кормите???

Владимир Елисеенко

Тетрациклиновой мазью попробуйте. У моего котэ проходило.

Светлана Конаховская

Когда кошка теряет вес, у неё иммунитет уменьшается, видимо какое-то воспаление есть, может и коньюктивит тоже есть, но и витамины ей не помешают!