Андрей Галкин

Почему некоторые успевают, а некоторые не успевают заменять слова на синонимы, нейтральные по значению? ++

Может быть кто-то и рад корректно выразиться, ан-нет, уже слово вылетело, да ещё и с ярко выраженной негативной окраской.. . не успел подобрать нужные слова.. .

Кр
Кристина

Это бывает у тех, кто мало читает, мало разговаривает. Я так думаю.

Ксения Косьяненко

1. да нужно просто перечитывать и корректировать то, что написал - если написал
2. ну если сказал - слово типа не воробей.... тут я солидарна с ответчиком вверху
3. у многих нет дара свободно общаться - аутичные, зажатые, косноязычные, с кучей комплексов.... люди разные