Валентина Парий

Облако- тело, вещество, жидкость, или газ?

Андрей Бычков

Облако - это тело.
Имеет достаточно четкие границы.
Смотрите определение тела:
http://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=тело&from=ru&to=xx&submitFormSearch=Найти&stype=0

Жанна Содомова

Туман это. Дисперсная система - капли жидкости в газовой смеси.

Ольга Новоковская

естественно вещество в виде газа

Марина Куштавкина

Скорее тело. Облако это взвесь капелек воды в воздухе.

Светлана Кособокова

облако - это облако, а состоит из взвеси мелких капель жидкости.

Александр

нет это не тело, это место, объем пространства с температурой ниже точки росы. при входе в него невидимого водяного пара, он конденсируется и превращается в видимый туман, в котором капельки воды удерживаются от падения восходящими потоками воздуха. при обратном выходе из него видимого тумана, он испаряется и превращается в невидимый водяной пар.