Оля Суслова

Щенок родиля 20 сентября, уже 17 октября, а глазки закрыты. что делать? Может мазью мазать глазки?

Олеся

Если у щенка есть рядом мамка, то сцедите у нее с титьки молоко в какую нибудь бутылочку пиницилиновую, и закапывайте в глазки, то-есть промачивайте, да и мать сама потом вылизывать станет и как-бы смягчать будет, ну а мазь можно немного (антибиотик-тетрациклиновая мазь). Я всем своим щенкам так и обрабатывала глазки, и тоже очень поздно открывали, с большой задержкой (а их у нас было аж 7 штук). И вет врача нет ни рядом, ни далеко даже, то-есть никакой возможности, вот и всй испытывали с помощью сподручных средств. А насчет "мамкиного" молока-старые люди в деревне подсказали.

Елена Зимина

показать ветеринару! срочно!!!!

Ирина Теплова

Я не думаю что это нормально, покажите ветеринару. Не надо не чем мазать что бы хуже не сделать.

Kirk Masaloff

Была такая проблема, почти такая. Один щенок открыл глазки где-то на между 1-2 неделей, а второй щенок открыл только на 3 и один глаз наполовину, показали ветеринару, сказал, мол если не откроется, то будем делать операцию. В итоге он глазки открыл, мы ему мазью мазали, какую врач выписал. Также мать должна вылизывать глазки для их открытия и ускорения открытия. В общем советую Вам сходить к вету, ибо следует лечить сразу и как можно раньше. Удачи Вам и здоровья щенку крепкого!

Ан
Анна

Не занимайтесь самолечением, а бегите со щенком к ветеринару!