Домашние животные
скажите,мне 15 числа выходить на работу,щенок будет находиться сам до 17.00,что мне делать чтобы собакка
Когда у меня появился щенок я тоже работала. Я закрывала его в прихожей в ограниченном пространстве, ставила лоток для туалета, а остальное пространство закидывала всякими предметами, чтобы неудобно было гадить. Помогло. В последствии привыкли к улице.
Загадит весь дом. Поздравляю. Будете дерьмо с ковров и пола килограммами по приходе с работы собирать.
ни чего не делать, на работу идти. 90% собаковладельцев работают и собаки у них дома сидят абсолютно нормально. не знаю ни кого, кто бы сутками сидел возле собаки или нанимал ей няньку.
у собаки должны быть в свободном доступе вода, игрушки подстилка, а пространство для перемещения можно ограничить, убрав всё, что может угрожать безопасности собаки.
Насрёт.
Брали собаку - должны были знать, что это вам не цветочки.... Насколько он у вас маленький? Если уже гуляете - то в шесть утра бегом нагулять его "до упаду" ...это вам даст фору на полдня.... А если совсем малыш -- готоьтесь к вою на полгорода и скандал от соседей .Ну и, сооветственно, хорошенький погромчик по всей квартире.... а сверху написано и накакано . Мы обычно на всякого нового щенка старались брать отпуск - сначала один, потом кто-то другой из семьи ...
нормальные люди приобретая собаку берут долгосрочный отпуск)) )
например декретный))) )
а так загон соорудите, еды, воды в тяжелой миске (чтоб не перевернул), застелить пол газетами или пеленками.
например декретный))) )
ну оставьте еды на день и воды, его туалет соответственно вычестите перед уходом, до 17:00 не здохнет, может будет выть первое время, купите игрушку как вариант выхода из ситуации
Поначалу будет скучать, конечно.. . Потом привыкнет понемногу.
Погуляйте с ним утром поактивнее, чтобы побегал, поиграл, пообщался с другими собаками. Оставьте еду, много воды, разложите игрушки в разных местах. Закройте помещения, где собаке не место, уберите все хрупкие и острые предметы, одежду, обувь, ПРОВОДА! ! в недоступное для собаки место.
Ну, лужи и кучки будут, конечно, может, и соседи пожалуются, что собака воет или лает, может, мебель окажется подгрызенной или (по моему опыту) даже линолеум располосован на куски... но это только до года - потом будет дрыхнуть или играть сам с собой, пока вас нет.
Но после работы ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу поиграйте, погуляйте, приласкайте - невзирая на усталость!! !
Смысл заводить животное, если не можете с ним заниматься? тем более с маленьким, ему внимание нужно, забота... странные люди...
хороший совет, наймите няньку, я согласна пойти к вам нянькой
Всю входную дверь обшкрябает! Будет скучать, обгадит дом, раздерёт пару кросовок, нассыт в тапки, НО ЖИТЬ БУДЕТ!
"собакка" на работу с собой берите
берите свою красоту с собой, будет радовать глаза сотрудников