не надо никого топить (( заменитель сучьего молока купите и докармливайте щенков.
ОЛЬГА БОРОДИНА Вам правильно посоветовала.
Домашние животные
У меня кане корса родила 15 щенков. У нее 9 сосков и молока мало, што делать???
кормить партиями и ранний прикорм вводить
подкладывать под суку партиями, пока кормит одних другие отдельно и менять, кормить суку хорошо и прикорм пораньше вводить
Если нет явно - слабых, докармливать из соски.
Вскармливать новорожденных самим. Смеси: 1) 1 свежее куриное сырое яйцо взбивают и добавляют в 100г молока, тщательно перемешивают и процеживают через марлю. Желательно добавить к готовой смеси 1-2 капли витаминов А и Д.
2) 80 г молока, желток 1 куриного яйца, 20г сливок, 20 мл 40% глюкозы, 3 мл 5% аскорбиновой кислоты, по 2 капли витамина А и Д.
Для кормления можно пользоваться детскими бутылочками с резиновой соской. Во многих специализированных зоомагазинах можно купить специальные бутылочки для щенков. При этом надо быть аккуратными, чтобы дырочки в резиновой соске были не слишком большими, иначе щенок может захлебнуться. Если же отверстие будет слишком маленьким, то щенку будет сложно сосать, из-за этого он быстро устанет, не осилив положенной нормы питания, и будет отставать в росте. В особых случаях можно кормить малышей из шприца (без иглы) или пипеткой.
Чтобы определить оптимальную температуру смеси, нужно капнуть немного на свой локтевой сустав. Если она слегка теплая, но ни в коем случае не горячая – значит, все в порядке и можно приступать к кормлению.
Перед кормлением для улучшения перистальтики обязательно массируйте животики малышей влажной теплой тряпочкой.
убрать половину, чтобы всем всего хватало. .
как у нас любят, все докармливать, пусть ростом с француза, больные, но всех 15 оставить.. глупость какая...
ничего не делать. выживет токо 9 самых сильных. . токо с ними что делать будете...
многие заводчики просто усыпляют половину новорождённых щенков но я бы не стала купите в зоомагазине сучье молоко и подкармливайте их по крайней мере когда у меня сука родила и просто отказалась от щенков я купила это молоко и кормила каждые 2 часа кстати хорошее сучье молоко это роял канин
Часть щенков надо усыпить, потому что лучше чтоб хоть часть была нормально выкормлена, а то все задохликами получатся
не топите все выживут просто не которых из соски
топить нескольких. кормите хорошо суку и будет молокадостаточно. они найдут себе питание если выжить захотят
Найти другую собаку с молоком, и если она их примет, кормить у неё остальных.