Домашние животные
у меня шенок мало кушает што делать????
хлеп кортошку и прочие ниест а ест только то што связано с мясом как приучить шинка штобы он ел всё ( шенку 2 с половиной месяца я его купила ниделю нозат )
Картофель собакам в приготовленном виде давать не стоит, т. к. он не переварится. Если хотите, можете иногда подкармливать собаку сырым.
То, что щенок ест мало - понятно. Сейчас очень жарко. Кормите ближе к вечеру, когда жара немного спадает.
Если Вы купили щенка неделю назад, то должны кормить его тем же рационом, который он получал у заводчика, медленно и постепенно переводя на новое питание (если в этом есть необходимость) .
Рекомендации по кормлению Вам даст заводчик, не поленитесь - наберите его номер телефона и поговорите. В противном случае возможны расстройства желудка у малыша.
Если Вы хотите дать ему хлеба, то размочите его в бульоне или кефире. В сухомятку он вряд ли станет есть.
Удачи))
так щенок умнее вас - хлеб и картошка -это не еда для собак
мясо, творог, кисломолочка, яйца, сыр -вот натуралка качественная
либо качественный сухой корм
Щенка в этом возрасте кормят 6 раз в день. И не со стола, а готовят отдельно без соли и специй. Картошку собакам нельзя - не усваивается. Кормят молочкой, кашами (гречка, рис, геркулес) с овощами, мясом сырым и вареными. Не приучайте есть все, иначе через пару лет с его здоровьем собаки замучаетесь. А первый год жизни вообще нужно кормить правильно, чтоб к году был крепким и сильным.
Умный щенок. Хлеб и картошка вообще собакам вредны. Мучное, копченое, сладкое, соленое нельзя. Картошка то же ничего хорошего для желудка. Слабо сварить гречнево-рисовую кашу на мяном бульоне, давать кисломолочные продукты, морскую рыбо, мясо (хот бы обрезь и рубец), овощидавать грзть, в кашу добавлять качественные витамины? Если хлебом кормить то не мучайте, отдайте в его нормальным хозяевам. Собака хищьник, а не свинья, которую баландой из обюрезков и хлеба кормят.
ААА Да вы Что? картошку категорически нельзя собакам!! !
А в остальном та же проблема! =(
хлеб? картошка? ешьте сами. вот меню для собак.
мясо: говядина, курица, индейка, сырая (ошпареная) или вареная, я добавляю в нее сырые овощи, капусту (на мясорубке) , морковь, зелень (не горькую, типо петрушки или салата) . каши: геркулес, пшено, рис (не часто) , гречку (своему не даю, не ест) , молочка: кефир, творог, сыр (лакомство) , ряженка, йогурт. фрукты, как лакомство, любые которые ест, но не много, яйца, раз в неделю (пекинесу одно) , рыбу вареную не часто. во всю еду добавляю на миску (пекинесу, одно, желток, хороший аллерген) , пол столовой ложки масла подсолнечного или оливкогого (норма, моего пекинеса) . Овощи: капуса (на мясорубке, или оч. Мелко порезанная, там клетчатка, плохо переваривается) , морковь, кабачки (сырые, тертые) , огурци. может что забыла, но примерно так
собаки
rantonina@hotmail.com
собаки
rantonina@hotmail.com