Домашние животные
Денег не хватить, ребёнок хочет шенок нем. овчарк, что делать? возможно ли найти бесплатно?
А содержать ее на что будете? Корм нужен хороший, иначе собаку здоровой не вырастить, прививки, средства от блох и клещей - за пару месяцев расходов будет столько, сколько стоит породистый щенок с родословной. А уж дрессировка тоже влетит в копеечку, а без нее получите неадекватного монстра, который съест для начала соседей, а потом и на вас зубы попробует. Собака, тем более овчарка - не игрушка для ребенка, а очень большая ответственность и достаточно дорогое удовольствие.
Возьми в приюте...
Ребёнку нельзя щенка немецкой овчарки дарить, это не игрушка, денег нет, ищите вторую работу, а бесплатный сыр только в мышеловке. Сначала узнайте цены на корма, прививки (и вообще ветеринарную помощь) , дрессировку ( без неё немецкая овчарка опасна для окружающих и самого ребёнка) . Если вы планируете кормить овчарку как порося со стола, не тратить деньги на обучение, а на суды с покушенными соседями, и лечить от всех болезней водкой, то зачем вам вообще собака?
Если у Вас такие сильные материальные затруднения, что нет лишних 10 - 15 тысяч на покупку щенка - зоводить животное Вам НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Немецкую овчарку придется ведь потом кормить! Лечить. Прививки ставить. Ошейник поводок купить. Дрессировать ее придется - по любому - своими силами без инструктора справитесь?
Содержание собаки в разы дороже покупки щенка.
Да и вобще - если человек настолько беден - ЗАЧЕМ сажать себе на шею еще один "рот" - 40 - 45 кг весом?
кота во двоер поймайте. )
Немецкая овчарка - серьезная собака, которая потребует от вас не только хорошей и правильной кормежки, но и занятий на площадке. А если у вас не хватает денег даже на покупку щенка, зачем тогда вообще этим заморачиваться? Чтобы потом неадекватную и невоспитанную собаку сплавлять куда-нибудь?
заходите на Пёс и Кот - бесплатно щеночки и взрослые собаки, породистые, близкие метисы и дворики
вообщето возможно, но для ребенка овчарка....
Тут на покупку не хватает, чем тогда кормить будете? А витамины а, прививки, а остальное?
Может поменьше собачку взять? Она стоит дешевле, чем ее прокормить.... если конечно правильнои хорошо кормить.
Хмм.. . бесплатно-то может и возможно найти, но как Вы собираетесь без денег выращивать щенка? ? Затраты на выращивание и содержание намного превосходят стоимость щенка.
Лучше ребенку больше внимания уделить, чем обречь на жалкое существование несколько живых существ! Это же, прежде всего ответственность, а потом уже удовольствие.
в квартиру такую собаку не стоит заводить ей же будет очень тяжело не побегать не погулять вдоволь. для полноценного развития и роста немец должен ежедневно пробегать от 10 до 15 км.
ежели денег нехвотает на преобретения включи свой мозг и подумай где будиш брать бабло на содержания собаки или это так шась ребенку щена а потом будеш в инете задовать вопрос кому надо собаку или на улицу
возмите дворняшку не хуже овчарки и дешевле и чуть поменьше или метис овчарки!