Домашние животные

Почему собака мало кушает?

Порода Китайская хохлатая голая. Возраст 8,5 месяцев. Кушает очень мало. Пока была щенком (месяцев 2-3) у заводчицы кушала хорошо, как только к нам переехала, аппетит как отрезало. Кормим Роял канином мини юниор. Обычно насыпаем полную миску и она стоит весь день, захочет подойдет поест. Очень худая. Видны ребра, позвоночник. Помогите. Что нужно сделать, чтобы она хорошо питалась?
Ana117 Wang
ПОЙЛУШКА с чистой водой должна быть доступна для собаки круглые сутки. КОРМУШКА - убирается максимум через 30 минут после начала кормления, независимо съеден корм или нет. С 8 месячного возраста собаку переводят на двухразовое кормление. Через 2 часа после кормления собаке предоставляют прогулку с бегом, играми с другими собаками, ДРЕССИРОВКОЙ по курсу "СОБАКА -КОМПАНЬОН ВН" и др. После такой прогулки собака должна испытывать приятную истому. Продолжительность такого МОЦИОНА должна в день быть на свежем воздухе не менее 2 часов в день.
Toni Bezya
Лучший ответ
Вкусовые пристрастия - дело индивидуальное. Например, кот моей сестры наотрез отказался есть Hill's Sensitive Stomach, a мой кот счёл именно этот корм самым вкусным. Наверняка у Роял-Канина есть и другие корма, подходящие для Вашей породы, да и Hill's по-моему не хуже...
Один и тот же корм тем более надоедает - мой кот даже Hill's C/D (сухой корм для профилактики МКБ) то просит покупать ему куриный, а то рыбный...
Gulya Manasova
Из линейки Рояла очень хорошо набирают кондицию на РК Эксиджент.
И прежде всего аппетит собаки зависит от физической нагрузки на прогулках.
Оксана Ким
Не порть собачье чутьё ! Она сама знает сколько надо, а не параметры ваших хреновых диетологов говорят о полноценности пищи !!!
Попробуйте сменить корм.
Или кормите нормальной едой (которую сами кушаете)
Когда вы купили собачонку?
Мама Поттер
Ana117 Wang Корм меняли раза 4. Пока щенок, постоянно корм менять нельзя. Со стола вообще ни чего не даем. Заводчица сказала ни в коем случае не давать. Или натуральная пища или сухой корм. Собаку купили летом 2014
Смотря какая собака