Домашние животные
Когда Вы отсутствуете дома (например, Вы на работе), щенок Ваш находится на привязи или в вольере?
Может у кого другие варианты? Спасибо.
в коридоре а в комнаты двери закрываю на щеколды а в коридоре комод с полками где расставлены ее игрушки она кайфует их по одной доставать но это пока она маленькая потом когда перестанет грызть все будет открыто моя предыдущая после года ничего не грызла только втихаря на моей кровати спала придешь бывало домой а она глаза прячет виновато ходишь по комнатам вроде ничего не натворила потом смотришь постель помята трогаю рукой еще теплая но я делала вид что не заметила пусть кайфует пока меня дома нет
Мне бы в голову не пришло щенка держать на привязи или сажать в вольер .. Он бы просто сидел дома и занимался чем хотел . скорее всего спал бы.
Мои щенки - всегда были в вольере. 5-7 слонопотамов одних оставлять - черевато. Но просто на долго не оставляю.
в свободном выпасе по квартире
никогда никого не закрывала и не привязывала
В квартире полной свободой пользовался. Вёл себя прилично. Грыз только мои тапочки. Однажды мне пришлось уехать на два дня. Отдала щенка хозяину его братишки. Так эти два увальня прогрызли дыру в стене к соседям. Насквозь! Монолитку! Если щенку хорошо, если его любят и он осознаёт, что он -- дома, то лапусик ничего не натворит.
Все три собаки свободно передвигаются по квартире.
Никаких ограничений.
Один раз дочь закрыла хаски на кухне .
Отомстил .
Съел снизу дверь на 10 см )))
Больше не экспериментируем .
Перед выходом бросаем им игрушки мягкие .
Так что как выглядит синтепон - мы ежедневно видим )))))))
Никаких ограничений.
Один раз дочь закрыла хаски на кухне .
Отомстил .
Съел снизу дверь на 10 см )))
Больше не экспериментируем .
никуда не закрывала, вся квартира была и есть в его распоряжении. Одно но - с маленького возраста ничего не творил. Самый погром который он организовал - распотрошил и растащил по квартире мусор из корзины для бумаг и до кучи опрокинул горшки с цветами. Это было один единственный раз, не знаю какая дурь на него нашла. В остально время максимум приходилось подтереть пару луж.
без того и другого, просто находится.. . спит себе зубами к стенке :) единственное, закрываю дверь в спальню, чтобы не было соблазна поспать на кровати :)
Когда мои были щенками, никуда их не закрывала и не привязывала. Просто закрывала все комнаты и оставляля кухню с коридором в их распоряжение. Там линолиум легко убирать если что, да и сожрать особо нечего, вся обувь убиралась в шкаф. Ну конечно они и обои немного все-таки умудрялись подрать или лук по всей кухни раскидать, но это все мелочи... все ценные вещи были в порядке.
В квартире, не на привязи, не в клетке. Спит пока меня нет: на подстилке, на ковре или иногда втихоря на диване.
Во дворе! В вольер закрываю сук на период течки.

Моя собака остаётся за старшую хозяйку в доме и ей это похоже очень нравиться. И о какой привязи можно говорить? Вы взяи в дом нового члена семьи или у вас все по вольерам или на коротком поводке находятся???
Олеся Довгаль
Я просто новичок, поэтому, задала такой вопрос, я вышла на пару часиков, мой песик успел отодрать клеевые обои на дверях и грыз. А в мыслях его првязать, не было, он у нас шустрый, да поодок бы прогрыз, очень юбит тряпки, не можем отучить
Ранагуль Малянова

Если щенок порядочный - то находится на диванчике с косточками или другими вкусняшками + игрушки (чтобы было чем заняться и зубки почесать) . Если щенок терроризирует квартиру - клеточка ее спасет. Вода и еда в ней так же необходимы. На привязи держать собаку негоже - портит психику.
если вы хотите чтоб щенок нечего не на творил ваше отсутсвие можно купить вальер и клетку большую (не желательно) , но я оставляю своего в своей комнате. все в порядке, только все с пола убирите чтоб нече не погрыз например провода мусор ваши вещи, тогда все будит ок)