Домашние животные

смогу ли я воспитать овчарку-компаньона, если предыдущие хозяева держали щенка пол года на привязи и плохо кормили?

Ольга
да, наверно, если очень постараешься. . в крайнем случае - обратись к зоопсихологу
НЕ
Надежда Егорова
Лучший ответ
показать психологам нужно. раз появилась неуверенность и сомнения
овчарики- они умные
моему "овчару" лет 6-7, я не помню, когда муж его взял. Он более 3 лет просидел на цепи, типа дом охранял.
Когда я решила его отцепить, меня все осуждали, потому что у всех соседей собаки привязаны, и просто "звери". Теперь мой Мавр свободно гуляет по двору, от меня ни на шаг, и я просто "купаюсь" в его любви и преданности. Жалею только, что так долго ему пришлось сидеть на цепи, и еще зимой он оставался в том дому, во дворе, совсем один, мы были наездами. Этой зимой я его посадила в машину и поселила у своих родителей, теперь моя мама его ангел-хранитель
да, если наберешся как можно больше терпения!
Любовь для собаки.. . Нет для них такого понятия. Собаку можно перевоспитать и в более старшем возрасте. Станьте для щенка сначала мамой, потом вожаком. Ни в коем случае не жалейте её и не сюсюкайтесь с ней - и собака быстро забудет плохое обращение предыдущего хозяина. Центром мира для неё станете Вы.
обратися к зоопсихологу или кинологу.. но ты должна ооочень стараться.. у нее может быть неприязнь к людям, но ты должна побороть ее своей любовью)) ^^
Irina Shin