Домашние животные

Щенок пол года помесь с немцем, остальное ниже

Он тянет поводок, все эти рывки поводко вообще не помогают, поводок у него на 8 метров, я ему купила ошейник, строгий, "удавка" незнаю как называется, прикреплю фото, он так же тянет ошейник, я думаю ему купить ошейник с шипами что бы не тянул, как думаете не рано? Поможет?
Думаю, что вам надо приобрести НЕДОУЗДОК для собак ХАЛТИ немецкий можете выписать наложенным платежом в интернет - магазине ЗООДИАЛОГ.
Raihan Sagindikova
Лучший ответ
на фото нет даже полунемца. дворянин, пока не запишитесь на дрессплощадку, так и будете пробовать удавки и строгачи, ситуацию это не изменит
Светлана Янина На площадку повести немогу, он только ногу ломал, спицы месяц назад сняли, скоро операция вторая
Занимайтесь на обычном (брезентовом, нейлоновом, брезентовом) 2-3 м поводке. На рулетке очень проблематично бороться с рывками. Собака чувствует себя свободной, потому и скачет аки сайгак.
Ошейник с шипами будет действовать ровно три дня. В лучшем случае. Потом собака привыкнет и все вернется в прежнее русло.

Либо обучите собаку, либо купите халти.
Merry M
Ну, насчёт помеси с немцем вас жестоко обманули. А тянет, потому что не знает нормативной команды "Рядом" и ненормативных "Тише" и "Не тяни". И зачем вам 8-метровый поводок? Для дрессировки нужен 1-2-метровый, а для прогулок вполне хватит 3-метрового. Так что поговорите с собачниками, поведение чьих собак вам нравится - как они этого добились. На пальцах тут уже просто надоело объяснять. Купите книжку по дрессировке.
Светлана Янина Мы гуляем на 8 метрах только в лесу, если мы выходим на асфальт, до поводок становится очень короткий2-3 метра максимум
Мне кiнологi предлагалi удавку... я сперва собаку пожалела... тоже полгода крышу сорвало ему-тоже метiс нем овчаркi..а потом уже пожалела себя.. но было поздно. А шiпы с такой шкурой не помогутРулетку убрать вообще. а брезентовый-не дорогой.. простой зеленый.. плоскйй. А строгiй удавка это разные вещi.
С шипами у него голова на вашем поводке останется. Правильно вам Толстушка написала, на 8 метровом поводке невозможно работать с собакой.
Светлана Янина Мне не трудно на релутке, ну с шипами я думаю, он сразу поймет, и тянуть не будет
Недоуздок (халти) Вам в помощь, не понадобится ни строгач, ни рывковый.
удавки строгачи вам воообще не надо. нормальный ошейник купите! и поводоб брезентовый 2 метра вам с головой хватит.