Домашние животные
Сколько весит ваша немецкая овчарка ( её рост и вес ) также укажите пол животного пожалуйста. Сколько и чем кормите ?
Нужно собака для охраны дома. Вот и мечусь кобель или сука. Многие говорят что кобели крупнее сук. Также чем и сколько кормите в день ?
Так как бы рабочие качества не от размера зависят). Моя восточница в холке 66 см, весит 37-38 кг. Немка (РР) в холке 60, весит 27-28 кг, но превышает восточницу в скорости атаки, в драке сейчас берет верх (хоть восточница старше), последний раз подрались (по нашему недосмотру), так немка сильно порвала восточницу, пришлось зашивать и потом еще долго лечили последствия.
Суки хитрее кобелей, охраняют отлично, если правильно подойти к выбору собаки по р. качествам, а не по размеру)))).
Кормлю сухим кормом премиум класса по весу собаки, периодически отдельно даю сырое мясо.
у меня все суки, их предпочитаю и их же держу. охранные качества не зависят от пола, а зависят от генетики вашей собаки, если пойдете покупать с рук, без документов. без должной дрессировки, то ничего хорошего в итоге не получите
у меня две суки 60 см, причем весят порядочно больше стандартного веса, младшая весит почти 37 кг
одна сука 58 см и одна сука переросток, в ней порядка 63 см
Кобель при росте 62,5 см весил 38 кг ,
а сука при росте 58 см, весила 27-29 кг
смешанное кормление
а сука при росте 58 см, весила 27-29 кг
смешанное кормление
Оксана Карасовская
А количество еды в день приблизительно какое ?
Охранные способности немца в большей степени проявляются при защите человека, а не дома (в принципе, можно и зайца научить курить). Вам нужна охранная порода, а не служебная.. Тем более, если вы планируете немца на цепь посадить - вы его просто запорете.
У меня (немцец был из наиболее крупных, переросток):
72 см- ок. 54-56 кг.
Кормежки сухой тогда не было, кормил натуралкой.
Сейчас: боксер
65 см. - 31 кг. Только сухой премиум.
.ЗЫ. Смешанное кормление - ошибка (разные ферменты). Поэтому или то - или другое. Перевод туд-сюда - в р-не 2-х недель, но лучше не злоупотреблять.
72 см- ок. 54-56 кг.
Сейчас: боксер
65 см. - 31 кг. Только сухой премиум.
2 РАЗА В ДЕНЬ, СУХОЙ +ФИЗ НАГРУЗКИ. 9 ЛЕТ ВЕС 70
Флусова Александра
Ой, а можно фото данного экземпляра))))) Вы как взвешивали, на глаз?)))
Жанар Бекмаганбетова
70 кг сторожевик весит ..
Barbariska ***
Для овчарки 70 кг. - это жуть. Хороший крупный кобель 50 весит.