Домашние животные

Клетка для собаки в квартире. За и против? Щенок НО. Покупать большую клетку или делать вольер из подручных средств?

Ольга Белик
Я всегда была против клеток. Пока не появился Гриша. ))) И то как то обходились. Ну ножка стола поедена. Ну папин тапок. Ерунда, короче. Но как то прихожу я домой, а у меня съеден роутер и розетка. И только по случайности собаку не убило током. В этот же день принесла из гаража клетку и стала зверя закрывать, когда ухожу. Ибо свободное пространство - это хорошо, но мертвая собака - это совсем не хорошо.
Леся Тетерина
Лучший ответ
а зачем?

у меня всгда щенки росли без клеток и загонов. проблем нет. нет -бывали случаи погрызов кончно, но не фатальных
Ольга Белик Про клетку я не сама придумала, заводчик из питомника сказал. Я в сомнениях. Все опасные вещи всё равно не убрать, что-то, но отковыряет.
Я из оргалита и досок оградила угол в комнате, приблизительно 1,5 на 1,5 метра, когда догиня щенилась, удобно. Но саму маму растила без клеток. Были сюрпризы, не без них конечно.
Ирина Носова
Мне кажется, щенок НО быстро перерастет любую клетку. Временный вольер-лучше.
Согласна с Надеждой. Клетка нормальный выход. Потом может пригодиться. Знакомая использует для щенков клетку и ничего не погрызено.
ЗАЧЕМ?
Если в качестве временного явления, минимизировать убытки от шалостей, например, то еще куда ни шло.. . Но как постоянное клеточное содержание это уж слишком. Попробуйте пожить, к примеру, в тесном санузле всю жизнь.
Можно, наверное, и клетку.. . Но только вопрос: насколько вы собираетесь его там оставлять.. . Развивающемуся растущему щенку нужен простор для движения.. . У нас было 5 пометов немчарят, 4 - довольно многочисленные-7-8 щенков, а клетки не было...
A)
Aselya ))
Только за. Это помогает решать проблемы. Лучше большую клетку. Она более практична и может пригодиться в будущем для поездок.
Иногда клетка необходима в целях воспитания, это нормально и ничего ужасающего тут нет.
Уже много на счету щенков и даже взрослых собак, которых приучили к выгулу только клеткой.
Клетка - временный воспитательный фактор не более.

Покупать клетку или делать вольер - решать только вам.
Зачем Вам собака в квартире в клетке?
Юл
Юлия)
я за, у меня щенок стаффа 4 месяца, уже начинает грызть потихоньку, вот думаю уже над приобретением клетки
ЗА в случае, если приходится оставлять собаку, а она громит квартиру. Но клетка для овчаренка должна быть большой. Не меньше чем 5 размеров его тела в длину.
Но собака должна иметь возможность длительного активного выгула и возможность вне клетки общаться с хозяевами.
ПРОТИВ, если запихнуть щенка в клетку и доставать оттуда на время короткого выгула.

ЗЫ а делать вольер или покупать клетку зависит от вырастания рук в нужном месте. Но учтите, сетка должна быть толстой. И именно решетка, а не сетка. Иначе собак может порвать и пораниться.