Домашние животные
Собака в квартире, за и против.
Вроде как и жалко, будет сидеть дома одна целый день пока мы на работе, погулять получится только в 6 утра, а вечером не раньше 7 вечера! А вдруг в туалет захочет днем, будет терпеть и мучаться, с другой стороны хочется собаку завести, квартира позволяет и огромную завести собаку, маленькую как то не интересно!
Скажу по себе - ну их нахрен! Если есть желание в любой мороз, невзирая на желание поспать, переться выгуливать своего питомца, то заводите, если же со временем Вам это надоест, то что будете с другом делать? Лично для себя крест на собаках поставил раз и навсегда, несмотря на то, что у меня частный дом
Мужик, не надо, а?
100 причин "против" и 1 "за" - "хочется"
А зачем собака, если вечно дома нет и гулять некогда? Крупной собаке не менее 3 часов в день нужно активных прогулок, а пока щенок-так это вообще времени массу надо уделять-приучать к улице, выводить постоянно, пока не привыкнет-кто будет это делать? Конечно, собак-это прекрасно, преданный и верный друг на долгие годы, главное-чтобы время и возможности позволяли, а вот у вас времени-то и нет....
В вашем случае:
Минусы то, что большая собака однозначно испортит вам всю квартиру, зассыт полы, погрызет мебель и вещи. С таким графиком выгулов животное будет не успевать не то, что израсходовать накопившуюся энергию, но и в туалет то сходить толком. А в щенячьем возрасте надо гулять не менее 6 раз в день и так, как минимум, до полугода.
От одиночества и нереализованной физической активности собака будет разбирать квартиру по частям.
К тому же, у вас нет времени на дрессуру и у вас будет неуправляемое животное, от которого потом сами страдать будете.
Плюсы? В вашем случае один плюс: "Приходишь домой, а оно тебе радуется... "
Электронная собака- вот ваш выход!!
Конечно терпеть собаке с 6 до 19 это плохо. Не заводите собаку.
В квартире не стоит заводить крупную собаку, ей будет тесно, а значит будут болеть лапы! Выгул ежедневно занимает от 3-х и более часов! Нет, не стоит этого делать пожалейте собаку!
Достаточно большой промежуток времени, если сократить его нельзя, то лучше не стоит.
Если же возможность таковая есть, то ответьте для себя на следующие вопросы:
1. Сможете ли Вы выделить время на выгул в размере не менее 2 часов, а то и более (в зависимости от породы) в день?
2. Точно ли есть желание мчаться на улицу в любую погоду. в дождь, метель, мороз?
3. Готовы ли к погрызу обуви, книг, мебели в период щенячества?
Ну и т. д.
И материальная сторона вопроса: содержание собаки недешево, это и питание, и амуниция, и ветобслуживание, и оплата услуг кинолога.
Ну и т. д.
Ирина Скрипник
Да еще шерсть, лапы мыть после прогулок, А им еще хочется секса регуларно...
Ну не знаю. Это только вам решать. Мы взяли собаку, гуляем 2 раза с утра и вечером, и на работе до 5 часов, но вот как то пришли домой, а его нет (у бабушки гостил) и дома сразу как то пусто, и не встречает никто - кошмар....
В принципе 2-х разового выгула взрослой собаке будет достаточно. Но этот режим можно соблюдать с 9 месяцев - года. Щенка надо выгуливать часто, сначала 5-6 раз в день, потом уменьшать количество выгулов.
Да и будет скучать, может выть. А щенку месяцев до 3 вообще нужно куча внимания. До года ему будет тяжело терпеть целый день и скорее всего будут лужи и кучки. Если вас не будут смущать лужи, а от крупной собаки они будут как океан, возможно вой, погром в квартире от того, что ей было скучно, то можете заводить.
А вообще, если очень хотите собаку, подберите себе породу поспокойнее, которая например любит поспать подольше, как английский бульдог. Но пока он будет щенком, кто-то все равно должен будет ему уделять внимание, пока вы будете на работе.
Вам лучше не следует заводить собаку, ей нужно внимание и прогулки не меньше 3 раз в день.
Щенку до 7 мес минимум надо гулять 3 раза в день, раньше - больше.
Собака, которая СТОЛЬКО времени проводит дома.. . Ну не знаю.
Хотя многие, конечно, держат. Но Вы столкнетесь с рядом проблем.
Тем более большой собаке надо много двигаться, играть, заниматься.
собака это ответственность, и не важно в доме или в квартире.. . если вы готовы каждое утро вставать чтоб выгуливать, и не будете задерживаться с работы, чтобы собака скучала- заводите) но если же вы любите поспать и засидеться на работе-собака не для вас)))))
За - верный друг, частые прогулки на свежем воздухе, общение, лишний повод для радости. Против - периодические погромы в квартире, шерсть, вой и лай (могут пожаловаться соседи) . Но если все же решились, то отнеситесь ответственно к выбору породы. Некоторым породам, например, хаски, просто противопоказана жизнь в квартире - им нужны постоянные нагрузки, если они их не получают, то собака плохо себя чувствует.
Однозначно ЗА. У нас овчарка... утром в 7 погуляли и все, вечером с работы в 6 приходим, а он на улицу и не просится, только к 9 вечера выходим. Хотя пока щенок времени надо уделять много
Конечно "за", если у вас квартира большая, то нет никаких проблем. А на счет того что она захочит в туалет так подольше погуляйте утром, и не оставляйте миски с водой и едой. После того как собаку покормили надо сразу их убрать. Только щенки первые месяцы могут напрудить в квартире, главное в одно и то же время их кормить и гулять, они быстро к этому привыкают. Удачи вам!
Василисачка Ефремова
А если собаке захочеться есть?Миски убирать ненадо особенно на весь день,после того как наелась собака,ей нужно туда еду положить,не будет же она голодать.А миска с водой должна быть постояно.