Сегодня мыла так: крыльцо в дом, задача, согнать с крыльца щенков, чтобы не напугать и не обидеть сильно))) ) правда, кони восточники, и их мало чем можно напугать, но все же)) ) Сначала рявк - смылись, но один вернулся и улегся, его пришлось слегка треснуть по попе ручкой от швабры - помогло)) ) Выливала воду грязную, отошла метра на три, щенков не видела поблизости ни одного, вернулась, пропала тряпка (новая, только купленная, мягенькая и пушистенькая))) ) Пришлось искать и тряпку и щенка, ее стырившего, еле нашла, он смылся ото всех с добычей и на подзывы и умильные посулы не реагировал)) ) Запустила в его сторону пустым пластиковым ведром - помогло, тряпку бросил, спасла, даже пожевать не успел)))) ) Отмыла по новой ведро и тряпку, дотерла начисто крыльцо и бетон вокруг промыла и вымела воду, вот только надолго ли?)))))))))) )
Заводчики, кто как справляется с нашествием мелких хулиганов?)))
Домашние животные
Кто и как умудряется сделать в доме уборку, если рядом крутится щенок месяцев четырех, а если их несколько?)))):
когда были немчики и я жила в квартире - дверь в мою комнату закрывала на ночь. утром раненько как по минному полю скакала хватая "внуков" и их всех в ванную. пока они там сидели мыла коридор, потом мыла из душа щенков, потом садилась и включала фен и всех высушивала. сейчас будучи в доме всё попроще. как только вывожу пылесос моющий. все куда-то деваются. бордос уходит на веранду, за ним голден и сенька. мелочь взбирается на диван, остальные готовы поднимать лапы, отходить и т. д. и так каждый день)) ) ещё на улице лопату в руки и какашки убирать. когда азиаты были главной задачей было не упасть с лопатой на которой какашки из-за того что щенки под ногами крутятся. если справлялась - значит всё хорошо. если вдруг с улицы слышала дикий мат - значит муж всё-таки упал)))))))).
когда моя немка рожала было восемь щенков, и когда начали уже бегать, я запирала в одной крмнате и убиралась везде, потом запиралв в другой комнате и убиралась в предыдущей
а хватало ровно до вечера, вечером часиков в 18-00 опять убиралась, и утром опять убиралась, вот так справлялась)))) )
но толку мало, потомучто в течение дня опять тоже самое, и в течение дня немного убиралась
а по крупному 2 раза в день
У меня малая катается на швабре, Зенка за ухи её оттягивает и гонит на место. Но так даже удобнее, сильнее придавливает и чище получается. На пылесос они с высоты дивана взирают, не вмешиваются в процесс. А когда все дома, то отправляю мужиков гулять собак, а сама убираюсь
Ладно еще мелких! А вот как я обычно подметаю двор это вообще отдельная история, сначала минут 10 кидаем мячик чтобы хоть чуть-чуть успокоились мои 2 лошадки, потом начинаем подметать, чувствуем что в ногу кто-то тычет футбольный мяч, не реагируем метем дальше, тогда мяч демонстративно бросается перед веником, а старшая начинает выговаривать все обиды)) отпинываем мяч (много много раз потому что приносит назад) далее опять играем в аппорт, потом играем в попробуй выкинь старую игрушку, собераем разодранные игрушки, палочки по двору и складываем в ведро, отворачиваемся от ведра и снова складываем те же сокровища заботливо сложенные песами.
Я воспитатель)))))))) у меня щенки в 2 месяца знали команду место) (лабры)
сейчас мелкая как только видит веник или пылесос, то на диван прыгает и оттуда смотрит)))) )
нам 4,5 мес)
Настя Гусельникова
У меня ж дворовые, дикие, но симпатишные (как говорил Карлсон)))). Вот и получается бардак, я ими почти не занимаюсь, кормлю и рявкаю время от времени. Вот хоть отучила лапами на меня прыгать)))
Когда-то в детстве я повязала свою дворняжку с фокстерьером (экспериментировала, балбеска) . Родилось 6 щенков, все на удивление удались в папу. Уборка была очень веселым занятием: все 6 полуфоксиков мертвой хваткой висели на тряпке, пока я протирала пол, перед обмакиванием тряпки в ведро каждого приходилось аккуратно отцеплять, как только тряпка появлялась из ведра - все 6 маленьких зубастиков намертво на ней фиксировались)))
Настя Гусельникова
Класс, я видео смотрела в Одноклассниках, как выводок ягдов висел на резиновом тапке, опущенном к ним в загончик)))))) Сначала тапок был на ноге, потом эту ногу из тапка аккуратно высвободили!)))
Так как и вы справлялись.. . У нас в прошлом году 4 немчаренка до 4-х месяцев сидели: с клумбой возле дома пришлось попрощаться и вообще " в зоне досягаемости" полнейший порядок навели. . В этом году кое-что восстановили.. . Спали, правда, в своей комнате на веранде относительно "спокойно"... Веранду будем восстанавливать в следующем году
на время уборки запереть