Домашние животные

У меня дома кот... Я хочу себе щенка.. Они смогут вместе ужиться?? Или может что-то надо сделать??

Как избежать бурных столкновений при появлении в семье "новичка".

Взрослая кошка - щенок
Любопытный щенок наверняка первым "сунется" знакомиться с кошкой. Будьте осторожны, она может с перепугу выцарапать ему глаза.
Неопытный щенок незнаком с коварной кошачьей лапкой, поэтому вы должны быть готовы защитить его.
По-прежнему, а может быть и больше, ласкайте "хозяина" дома, чтобы унего не было причин для ревности, не забывайте о старом верном друге, иначе он подумает, что им пренебрегают.
Время, ваши любовь и терпение помогут сделать неразлучными друзьями кошку и собаку.

Елена Жевец
Лучший ответ
Могут. . В худшем случае будут терпеть друг друга, в лучшем - подружатся :) Поселив их на одной территории вы не оставите им выбора!!
Nastee Apathy
Если кот не дебил то смогут, а вообще кошки говно.
Ира Астахова
нада наверно 2 сучки или 2 кабеля
Уживутся и еще как, главное не обращать на них внимания! У меня правда наоборот было - пес, и маленький котенок, так ночью котейка у пса уже сиську сосал! :-)))
да если кот не агрессивный а спокойный и щенок не надоедает коту
Елена *****
конечно смогут! ! ну хотя смотря скок кашаку лет!!
смогут недели за две притрутся друг к другу
только перед тем как принести щенка в дом надо подстричь коту когти
а то щенок будет лезть играть а кот будет давать по морде
у меня так было
а потом держались нейтрально без особой дружбы
только когда кушать звала вот тогда полное перемирие и дружба и любовь
я думаю смогут!
у моей подруги ужились
Коту было 6лет когда появился щенок и вот что получилось.
У меня кот агрессивный, а собака добрая. Она ему уши вылизывала и попу, никогда не лаяла на него, а защищала. Мы его на улицу не выпускаем, а если он убежит она его домой тащит за шкварник.
Если кот маленький и щенок маленьким будет-уживуться!
Конечно смогут еще и так беситься будут дома!))) И спать еще вместе будут!)) )
у меня кот и собака)) )
P.S сделайте доброе дело возьмите щенка из прюта.... всю жизь вам будет благодарен.... и еще в приюте много породистых и редких пород (!)
ну уж если муж с женой в одном доме уживаются то кошка с собакой и подавно уживутся!!!))
я думаю что уживуться, конечно не сразу, а со временем
возможно! но не факт!