Домашние животные
2000 - 3000 евро за щенка - это понятно, а из чего складывается цена 15 000 евро за борзого щенка?
Щену 4 мес, сидит в Италии. Хорошая родословная. Но 15 000 ! Или это просто бренд (имя заводчика)?
Заводчик вправе назначить любую цену, но вопрос, продастся ли щенок по этой цене. Иногда очень высокую цену назначают на перспективного по всем параметрам щенка, которого заводчик, если не продаст по высокой цене, с удовольствием оставит себе. Очень высоки цены в широко известных питомниках, дающих чемпионов разных стран, Европы и Мира. Например, в 90-е годы, когда российские собаководы смогли выезжать за рубеж и приобретать щенков известных заводчиков, начался массовый ввоз собак прекрасного качества, за которых не жалели огромных денег. Бывали случаи покупки на чемпионате Мира только что получившей титул чемпиона собаки, причем расплата была произведена тут же и наличными, что заставило округлить глаза всех присутствующих при этом.
Потому что щенок БОРЗОЙ
Галина Корсак
Не,не щенок ,заводчик БОРЗОЙ.
Ну ты даешь, золотко, в них щенки на три года расписаны, а за 15 000 - это потому, что тебе рекомендации написали. Это еще божески. Есть щенки и за 20 000 и за 25 000 и дороже.
Скорее всего потому, что в Россию, для Европы цена 15000 евро за щенка, это заоблачно ...
Цена Европы как - раз 2000-3000 тыс евро .
а 15000 это цена для того, чтобы вас не обидеть и не показать вам того, что вам не желают продавать животное ))) Это часто практикуется, особенно если потенциальные покупатель чем - то не устраивает .
а 2000 евро ...за что!!!!
он наверное позалоченный
15000 это не бренд, а бред!!!
это не нормальная цена.. .
меня так чуть не прокатили со щенком... выставили цену в 1500 евро (54 тыс. руб) за гриффона, а сейчас продает за 35тыс рублей.... логики не вижу... жил бы щенок как у христа за пазухой... а теперь вот лижь бы спихнуть кому-нибудь.. .
мне наваливали на уши типа родословная пипец, голубых кровей, а когда в москву приехала она говорила что к ней должны приехать смотреть щенка "на диван"...вот и пойми потом заводчиков и чем они руководтвуюся.. .
не думаю что нормальный заводчик стал бы рассматривать продажу щенка шоу класса покупателям на диван... неприятно было что тупей себя нашли. .
про борзых слышала что стоят дорого, но не думаю что 15