Домашние животные
Можно ли продать щенков брюссельского Гриффона за 10.000 без документов? Средняя цена 12.000-50.000р
А что сложно пройти пару выставок? Это не так дорого зато щенки будут с документами.
Оксаночка Смирнова
времени нет
Гриффоны без клейм и документов породистыми не считаются, потому что породность их ничем не доказана. Продают их, как всех прочих беспородных собак, за чисто символическую сумму, от нескольких рублей до сотни.
Для того, чтобы щенки были с документами, надо на ОДНОЙ выставке получить оценку "отлично" или "очень хорошо" - затраты на это меньше 2000, потом оформить вязку и помет в клубе - еще примерно столько же. Вот и посчитайте, что выгоднее - пытаться продать безродиков или сделать два действия для получения документов и продать породистых щенков?
важно не "можно-ли продать", а "кто купит" дворнягина за 10 тыров. Уж лучше наскрести еще 5 и быть увереным в чистоте породы
Собака без документов - дворняга, они не стоят ни копейки. Оформляйте документы, если хотите кого то продавать.
Хорошо еще если всех щенков бесплатно раздать сможете. Не документов нет породы. Готовьтесь лучше к выставкам. Если хотите продавать недорого то вам достаточно оценки будет "очень хорошо". Если собаки без явного дефекта то легко получите.
если с последующей возможностью выкупа родословной, то да. Но при этом надо будет ознакомить покупателя с метрикой и метрику оставить у себя до выкупа или отказа. А вот если производители без допуска и метрики не оформлялись, то это уж дело вашей совести. Ведь щенки в таком случае обычные дворняги и разговор о породе неуместен. А 50000 руб стоит щенок с хорошей родословной, а не дворняга. да и купить за 10000 рублей щенка без доков только даун может.
Без документов 5.000р это максимум, и то не каждый возьмёт. Продержите щенка у себя, так вообще не продадите.
Оксаночка Смирнова
Нет,, за 5 тысяч мы продавать не будем. Порода не дешевая. Оба родителя чистые гриффоны
А зачем породистого щенка продавать без документов?
Оксаночка Смирнова
У нас есть родословная. Но мы не хотим ходить по выставкам, но хотим отдать собаку на вязку
Продать то можно. Вот только кто продаст?
Оксаночка Смирнова
Мы хотим отдать на вязку, но в выставках не участвовали вот я и спрашиваю:)