вот многие высокие цены оправдывают дорогим содержанием, тратой на выставки, вязки и саму покупку суки... но никто не говорит, что а цены такие потому что заводчики хотят заработать на собаках и зарабатывают! (речь веду о декоре)
сравните два помета бретонского эпаньола (помоему в России достаточно редкие) с такими достижениями и стоимостью всего (!!!) 25 000
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=167&i=404351&t=404351
и ну фотя бы вот этих... ЙОРКОВ, родители по одной оценке отл, щенки (кобели!!! ) 40 000...
больше всего умиляет, когда заводчики начинают кидаться на человека, который продает своих щенков без документов (даже если ма/па с доками и титулами) за 15 000, или когда просишь щенка суку брида за хотя бы 20 000 - сразу шипят, агааааа, в разведение пустить хочешь, на щенках зарабатывать!! !как будто сами исключительно из-за любви к породе занимаются разведением )))
да даже на этом проекте есть оболденные щенки, от обалденных родителей по наисмешнейшим ценам!!!!
Домашние животные
и сново " как складывается цена на щенка" и прочее...
Я тоже не понимаю такого лукавства, когда заводчики озвучивают ТАКИЕ цены... когда спрашиваешь - откуда? Начинают перечислять все мыслимые и не мыслимые траты, половину из которых либо можно сократить, либо они вообще уже нужны только для самоуспокоения владельцев. Я понимаю, если б ругались владельцы крупняка, где только на одно питание уходит много... но когда эти суммы приравнивают к выращиванию мелочи.. .
И зачастую именно заводчики крупных продают собак дешевле (существенно) и идут на уступки, т. к. траты иначе действительно начинают жечь карман в ряде случаев (Причем, классных собак... я до сих пор вою, что не могу себе сейчас позволить купить щенка кое у кого из здешних) . А за мелких можно и порядиться... т. к. не так сложно это. Надеюсь, никто не будет спорить, что выращивание цвергпинчера обойдется дороже немецкой овчарки?
Пересчитала я все траты, беря не максимум, не минимум, а средненький такой показатель... Сделала вывод, что большинство (НЕ ВСЕ) таких заводчиков лукавят. И когда состоялся разговор с одним из таких, выяснилось, что траты, которые были произведены на собак - это траты, которые не должны вообще входить в стоимость щенка... даже гельминтик посчитали... вообще смешно и мелочно это.
И еще. Я не говорю, что владельцы маленьких собак не тратят вообще ничего. Тратят, но не такие астрономические суммы, чтобы продавать за 50000. Дело зачастую не в тратах, а в спросе...
Спрос рождает предложение. Пока будут покупать, будут такие цены. Всем конечно хочется заработать побольше - это тоже нормально. Какие то породы стоят дороже, какие то дешевле. Эпаньолов не знаю совсем. А вот лайки выставочные намного дешевле рабочих, хотя там мамы-папы в осовном с оч. хорами вяжутся.
Ну и в чем вопрос? Кто за сколько может впихнуть, тот за столько и впихивает. А у жадных они дома сидят до11 месяцев. И все щенком называются.
Аль.. эпаньол собака функциональная-там и для разведения полевой диплом нужен... не охотнику с ним одна морока.. поэтому даже на качество спрос невелик... а "ёрка" в сумку-любой дуре нужно...
Суши Тб02 Первомайка
я еще таких же курцхааров ведела объявы - слюной прям обошлась!!! чесн,всем знакомым охотникам пропиарила...вот реально люди работают с собками..и на выставках первые и полевые у всех есть...
я не против декора и людей которые действительно ими занмаются, против таких вот разведенцев - "альтруистов" которые косят под серьезных заводчиков
надо просто долго и нужно искать таких дурочек как я
единственное но- очень мало сейчас людей, которые на самом деле готовы правильно и отвественно держать собаку, поэтому продажи стоят у меня
звонков на такую цену шквал- а итог... .
еще добавлю-именно те, кто когда то купил у меня, можно сказать за три копейки-всерьез и до сих пор занимается собаками
за крутые бабки- хм.. дык даже у владельца ювелирного заводика моя сука сидит на цепи однако
Блин, как же вы достали!
Не хотите платить - берите беспородного щенка, любите, радуйтесь.
Почему все хотят за свой труд получать деньги, а заводчикам платить шиш да маленько, лишь бы хватило на прокорм помета?? ?
Ну давайте считать:
1. Суку надо купить хорошую, купил он её пусть за те 40тр, а то и дороже.
2. Выставки, на каждую в среднем уйдёт 4000 (сама выставка, такси, а то и в другой город поехать придется, там где-то жить и тп)
3. Вязка = стоимости одного щенка, ну пусть по минимуму, тогда 20000
4. Суку кормить беременную усиленно надо? да! Это где-то 7000 в месяц на пять месяцев (два беременность и три щенки)
5. Щенков кормить, прививать надо? А если заболеют, лечить надо? А суке на роды ветеринара позвать (если сам не рискует принимать) ?
И всё это время человек работает-работает-работает. Суку хорошую найти – работа, Выставки кроме денег - это еще и куча времени, подбор пары - поищите как подходящего кобеля - опять время и работа, изучение генетики - работа, воспитание щенков - работа. И потом такой вот любитель халявы приходит и начинает нравоучения читать, что продавать нужно дешевле.
Ну сами-то займитесь разведением и раздавайте ХОРОШИХ щенков хоть даром. А то как самим так не хочется, чтобы щенко громили квартиру и жевали обувь, а кто-то пусть через это пройдет и Вам принесет щенка дешевенько на блюдечке с голубой каемочкой.
ПыСы Я НЕ РАЗВОЖУ СОБК!!! !
Ну давайте считать:
ПыСы Я НЕ РАЗВОЖУ СОБК!!! !
Ольга Шумакова
Вы не поняли сути вопроса-качественные собаки немодных пород,от привозных родителей,с международными выставочными оценками стоят дешевле,чем декораты сомнительного происхождения...
Суши Тб02 Первомайка
Татьяна,а если не разводите от куда такое мнение??? вот мое мнение поддерживаю реально хорошие заводчики, на которых еще не разу нареканий по качеству щенков не было!!!
вот еще вопрос...а суку покупали ,и по выставкам ездили именно для того что бы потом щенков продавать дороже,или все таки что бы просто иметь возможность общаться с любимой породой????
тоже не поняла, а в чем вопрос? каждый товар имеет свою цену, которая состоит из 2 параметров : 1) сколько хочет продавец 2) сколько готов платить покупатель. Если йорков разбирают по 40 000 а некоторые собаки и даром никому не нужны - то это всего лишь значит, что разные породы имеют разную цену, и не понимаю я, если честно, этого завистливого шипения на тему " вон как у них дорого". Не нравится - вам же никто не говорит покупать, верно? Я свою йорку купила ОЧЕНЬ дорого, в то время, как в моем городе такие собаки были до 10 (без преувеличений) раз дешевле. Так что у каждого свой вкус, желания и возможности - есть те, кто и йорков продают по 300 долларов, только вот хозяева таких "хотел быть йорком" такой экономии потом не очень рады.
Суши Тб02 Первомайка
"тоже не поняла, а в чем вопрос?" - это и есть ваш ответ...дело не в цене,а в том как она складывается
все таки как мне кажется все зависит от порядочности человека, если он барыга то будет лупить цены, да и сама понимаешь, что спрос рождает предложения, редко кто захочет приобрести эпаньола, а вот мини декор все мечтают. вот от сюда и цены
Суши Тб02 Первомайка
бесит что все это делается под видом "МЫ ПОДНИМАЕВ ПОРОДУ С КОЛЕН!!!" ...говорили бы честно, зарабатываем на собаках, на фига себя за альтруистов то выдавать??? и обсерать тех кто делает точно таких же собак как и они, но на порядок дешевле!!!
во-во!! ! (даже нечего больше сказать, просто поддерживаю и всё)
Слуште, подскажите, как имея крупных собак, заработать на щенках? Я то я дура вбухиваю такие деньги в выращивание этих щенков.
ПРо вязку не говорю, своего кобеля привезла из Германии за 2тыс. евро, суку купила в свое время за 1 тыс. долларов. , Прокормежку суки говорить не буду, это само собой. Банка витаминов на беременность и банка для щенков - 700+700= 1400р. , оформить документы на вязку и на 4 щенков + проклеймить =3500р. , мешок корма на 3 недели щенкам - 2700р. , приданное с собой - корм+расчески, поводок с ошейником, миска в дорогу еще по 1 тыс. , прививки: 1-я на 4 щенка - 1600, вторая на 4 щенков - 1800. А если щенки засиделись, то еще по мешку корма на каждые 2 недели+ пачка кефира на день - в месяц 600р. примерно. Вот и посчитайте, сколько должен смтоить этот щенок. Я не говорю про то, что за щенками, извините надо убирать кучи, вытирать лужи, постоянно стирать подстилки. Вет обслуживание мамы приплюсуйте - порядка 1 тыс. у меня ушло на восстанавливающее лечение, благо сама знаю, что колоть.
ИМХО, люди продающие дешево, просто экономят на выращивании щенков.
Суши Тб02 Первомайка
Любовь...я не говорю про крупняк!!!!я говорю про декорацию весом до 5 кг!!! у меня азиат,и я имею представление как вырастить щенка крупной собаки, а если их 10 штук- вообще аут! и какие это затраты ,РЕАЛЬНЫЕ затраты!!! меня на оборот раздражает,что щенок того же кавказа стоит в 3 раза дешевле йорка или шпица!
Да ладно вам. Цена на щенка складывается прежде всего из мнения заводчика о том, за сколько он может и готов продать этого щенка. Это и затраты, и ситуация на рынке продаж, и т. д. Но мало кто что-то там "складывает", просто считает, что его щенки стоят столько-то и все.
В свое время продавала своих йориков от 18000-13000 без док-в. Щенков разобрали в лет.
А вот ВКонтакте в нескольких группах заступилась как за себя так и за некоторых других как я (на тему дешевой продажи). Закрыли доступ к группам и там писали что я продаю дворняжек, поэтому и дешево (это мне хозяива моих щенов рассказали)
А хаили именно те кто продавал от 30000и выше.
Танюша Галимова
Кать, а что помет то не оформить? Оформление ВСЕХ доков обошлось бы максимут в 2 тысячи. И продавала бы с документами по той же цене. А так получается и дети безродные, и на тебя шишки.