коротко и внятно - породистое животное - РОСКОШЬ.
роскошь дешевой не бывает.
Домашние животные
меня часто спрашивают,откуда такие цены на щенков?а как Вы считаете как составляется цена на щенков?
Ко всему вышесказанному - уровень щенка. Плюс - если люди не могут заплптить такую цену, где они возьмут деньги на содержание? Так что высокая цена - некоторая гарантия, что щенок попадет в нормальную семью. Точнее - одна из составляющих.
стоимость вязки, затраты на выездные вязки ( многие ездят ведь и за границу) плюс выращивание помета-кормежка та же
Содержание производителей
Стоимость вязки
Ветобслуживание
Содержание беременной суки
Роды (хорошо если без вета)
Содержание кормящей суки и щенков
Ветобслуживание всего этого хозяйства
Стоимость вязки
Ветобслуживание
Содержание беременной суки
Роды (хорошо если без вета)
Содержание кормящей суки и щенков
Ветобслуживание всего этого хозяйства
Титулы родителей, стоимость вязки, выращивание помета, имя питомника, как-то так..
Плюс ко всему вышесказанному, насколько порода распространенная и популярная
Юлия Фонарева
а вот у нас не коммерческие породы,и что теперь?
OFF:да но сама редкосность тибетског мастифа она говорит уже о чем то. тем болеее что сейчас нет в продаже реального "тиб. мастифа" . их всего то осталось чуть чуть и все за границей) у нас продают подделку.
по теме:
меня правда никогда не спрашивают но если вдруг что я бы ответила:
1) выставки требуют материального вложения
2) вязка требует материального вложения
3) содержание суки до родов
4) содержание сук во время родов
5) содержание суки и потомства после родов
6) консультации ветеринара
и. т. д на все нужны деньги.... +качество щенков... .
по теме:
2) вязка требует материального вложения
3) содержание суки до родов
4) содержание сук во время родов
6) консультации ветеринара
сожержание любой собаки требует средств что дворняга что породистая, но есть желание людей иметь что-то конкретное и естественно отличного качества и это отличное качество надо поддерживать материально, поэтому чем лучше тем дороже. производитель должен окупаться и зарабатывать на питание иногда и на питание хозяину))) ) (в питомниках) . Как следствие вложенные деньги должны окупаться! чем больше вложено тем дороже щенок! это если всё честно. ну и естественно спрос тоже повышает цену!!!!
Исключительно спрос.
Стоимость содержания тибетского мастифа не отличается от содержания любой другой собаки сходного размера, включая дворняг.
Чего не скажешь о цене.