Ни
Никита

Скажите, пожалуйста, портит ли волосы порошковая смывка?

Пришла сегодня в салон, надеясь на профессионализм людей, работающих там. Цель - перейти от тёмно-каштанового цвета в блонд. Мне сказали, что будут несколько раз делать какую-то щадящую порошковую смывку, потом обесцвечивать, потом красить в нужный цвет. И при этом волосы почти не пострадают, качество будет хорошим. Я по природе своей недоверчивая, поэтому, зайдя домой, залезла в интернет, чтобы прочитать про эту порошковую смывку. И вот пишут, что как раз порошковая убивает волосы напрочь. Её даже сравнивают с химической завивкой по степени испорченности волос после процесса. Подскажите, кому же верить? Я уже ходила с сожжёнными волосами, и ушло целых 5 лет на их восстановление. И опять убивать волосы не хочется.

Мария Гундырина

Кому как. Тут скорее зависит от индивидуальных особенностей и структуры волос

Кирилл Перелыгин

любая смывка вредит волосам, она действительно щадящая если сравнивать с осветлением. Ну Вы же понимаете переход с одного цвета волос к другому это уже волос испортит. а тем более в блонд. может и без них останетесь.

Рыжая Ирония

Лучше не надо! Она очень портит волосы.. . Она краску с мебели смывает.. . Волосы будут сечёные, жёсткие и с оттенком ржавчины. Если у тебя щас крашеные волосы.. то попробуй смыть краску обычными масками. А не химией